Иван Охлобыстин, актер, сценарист и священнослужитель, шокировал интернет-общественность своим заявлением о принятии обета безбрачия (целибата), якобы, чтобы почувствовать себя близко к Богу. Однако церковь заявила о том, что это невозможно, в силу того, что у него есть жена и дети, а данный обряд разрешается только монахам.

У Охлобыстина возникла перепалка с его подписчиками, где он одному грозился «раскроить череп», однако эту запись быстро удалил. Однако, Охлобыстин, пояснил, что не стоит буквально воспринимать употребленный им термин «целибат», он имел ввиду то, что они с супругой будут соблюдать обет телесной чистоты. Так как намного лучше наслаждений земных, ощущение Бога и первозданной чистоты. Актер на собственном примере хочет показать то, что нужно противостоять греху, а вместе со своим любимым человеком делать это намного легче. А чтобы смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве самые новые фильмы вам нужно сюда http://smotretfilmy.ru

Тем более, так как Иван – человек публичный, то лучше всего ему на собственном примере показать, как можно противостоять злу, что является наилучшей альтернативой рекламе косметики, сделанной из материалов, которые остались после абортов. На днях чета Охлобыстиных объявили в своем микроблоге, что обет целибата они приняли. Немного позднее Иван пояснил, что у них с женой теперь отношения как у брата и сестры, но как долго продлится данный обет – неизвестно.

Простые читатели и поклонники творчества Ивана как такое может быть между людьми, которые состоят в законном браке. А церковь настаивает на том, что женатым священнослужителем не может быть принят обряд целибата. Да и вообще, также не очень понятно, зачем священнику рассказывать о своей интимной жизни. К тому же, большинство убеждены, что это одна из очередных эпатажных выходок талантливого человека, если нет – то акт протеста против разврата и пошлости.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.