В 2002-2003 годах Анна Зайцева участвовала в постановке спектакля «Мой бедный Бальзаминов», Причем и в качестве ассистента режиссера и в качестве актрисы, исполняя роли Матрены, кухарки Маши и горничной Антрыгиной.

Спектакль в постановке режиссера Георгия Рафаиловича Тростянецкого о жизни и приключениях мечтательного юноши, молодого замоскворецкого чиновника Мишеньки Бальзаминова поставлен по мотивам трилогии Александра Островского. Название «Мой бедный Бальзаминов» Тростянецкий придумал сам и добавлял еще в подзаголовке: «Жалостливая комедия».

В результате получилась веселая ироничная комедия, нисколько не вызывающая жалости или участия. Все действие происходящее с героями более всего походит на сон, который приснился матушке Бальзаминова. Тот самый сон, в котором ей видится, что е сынок зовет ее в Китай. А оказывается, что Китай этот самый вовсе не держава, не губерния, не город, а всего лишь дом. На этом красивом, ухоженном доме так и написано большими буквами: «КИТАЙ». Вот только все в этом псевдо китайском жилище страдает гигантоманией. Начиная от цветов на платьях дам и заканчивая зажиточным купцом в золотых портянках. На и сам Мишенька хорош, ох, хорош — в золотом жилетике и голубом галстучке. Есть еще страшный «убивца — душегубец» по фамилии Устрашимов, имеющий горящий взор, золотую цепь на мощном торсе и черные усы.

Сценографию к этому спектаклю придумал Март Китаев. Именно на его «совести» множество доведенных до абсурда гротескных деталей. На сцене бушуют страсти, захватывая зрителя и ни на секунду не давая ему опомниться.

Главного героя изображают сразу три актера — по ходу пьесы он взрослеет, мужает, стареет и толстеет. Его матушка тоже стремительно ветшает, а сваха пристращается к рюмочке и опускается на самое дно. События, которые способны вызвать депрессию в реальной жизни, в спектакле становятся поводом для совершенно неожиданных шуток, сарказма и всеобщего веселья.

Впервые постановку спектакля «Мой бедный Бальзаминов» в режиссерской версии Геннадия Тростянецкого можно было увидеть в 1996 году на сцене Московского театра юного зрителя. С тех пор он всегда с аншлагом демонстрировался на десятках театральных сцен.
Cегодня я нашел отличный сайт где можно найти все самые актуальные цены на частные дома в Праге от Karlovy-Vary.ru. Купите себе домик в Праге и живите красиво.

Похожие записи:

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.