Испокон веков люди использовали для изготовления верхней одежды кожу. И, несмотря на то, что цивилизованный люд уже давно не ходит на охоту, чтобы добыть себе пропитание и одежду, кожа остается актуальной. Более того, дизайнерам одежды постоянно удается найти что-либо новое в уже хорошо знакомом материале, показать его с другой стороны, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Наиболее важными достоинствами кожаных изделий является их долговечность и прочность. Поэтому верхняя одежда из этого материала хорошо защищает от непогоды и пронизывающего ветра и способна прослужить своему хозяину не один год. Удобно также и то, что кожаные изделия отлично отчищаются от грязи, не боятся длительного воздействия воды и сохраняют свою форму. Сейчас на рынках и в специализированных магазинах предлагается большое количество разнообразных кожаных курток и для того, чтобы не ошибиться в выборе следует учитывать определенные нюансы.

Важным аспектом является страна производитель кожаной куртки, считается, что наиболее качественные изделия из этого материала изготовляются в Италии, Канаде, Швеции и Англии. Приобретать их лучше не на рынках, а в магазинах, так как стихийная торговля предполагает большое количество подделок. Стоят такие изделия достаточно дорого, поэтому, если нужно выбрать более экономный вариант, можно остановиться на коже из Турции и Кореи. Китайские товары давно уже прославились невысоким качеством, то же касается и китайских кожаных курток, за редким исключением они низкого качества и пошиты из низкопробного материала. Для того чтобы попытаться определить, насколько качественные кожаные куртки, нужно обращать внимание на три компонента — качество материала, наличие брака при пошиве и достойный крой. Что касается материала, то наиболее ноской является кожа буйвола, или быка, свиная кожа наименее прочная, хотя и стоит значительно дешевле.

Для того чтобы убедиться, что куртка пошита действительно из натуральной, а не искусственной кожи достаточно ее потрогать руками и немного намочить. После прикосновения теплых рук натуральная кожа остается холодной, а капли воды она просто отталкивает. Искусственная кожа намокает от воды и становится теплой от прикосновения рук. Кроме того, срез натуральной кожи остается шероховатым, тогда как у искусственной гладким. Качественная кожа должна быть однородной, на ней не может быть потертостей и шероховатостей. Для того чтобы проверить качество окраски кожу также нужно намочить и потереть носовым платком, на белой ткани останется темный след, если кожа некачественная. Не забудьте проверить и качество подкладки, от него во многом может зависеть, как долго куртка будет сохранять красивую форму и не деформироваться. Не ленитесь проверить качество швов и прочность фурнитуры, все это потом скажется на ваших нервах. Кожаная куртка смотрится стильно и на мужчинах и на женщинах, поэтому к ее выбору следует отнестись со всей ответственностью.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.