Фильм «Морозко» является одним из лучших, созданных режиссером-сказочником Александром Роу. Создан по мотивам русских народных сказок. Одним из самых колоритных типажей является дочь мачехи: Марфушенька-душенька (роль Инны Чуриковой), очень контрастна она в сравнении с бедной Настенькой.

Особенно видно в эпизоде сватовства, когда мать жениха (Татьяна Пельтцер) просит невесту Марфушу блеснуть своим умением в ловле гуся. А на просьбу показать невесту другую, мачеха приводит чучело – Настю, обмотанную паклей и измазанную тестом и сажей. Чудо происходит в пруду, откуда выходит на потеху всему люду облезлая Марфуша, а за ней – красавица Настенька. Марфушка, эта пышнотелая ленивица с огрызками вместо кос, на пару с маманей изводит падчерицу, отправляя ее в суровые морозы в лес на верную гибель.

Настенькин жених – поначалу самовлюбленный хвастун, которого колдун из леса сделал оборотнем-медведем за чванство и неумное самолюбование. Но Иван оказался отзывчивым и добрым, и колдовство отступает, он спешит выручать Настеньку. А в это время девушку нашел чародей зимней стужи, он очарован добродетелями несчастной замерзшей Настеньки.

За трудолюбие, усердие и доброе сердце награждает ее Морозко богатыми дарами и отправляет в отчий дом к горюющему отцу. Мачеха, узнав о приданом Насти, отправляет Марфушку под ель в лес. Итог – под хохот односельчан она возвращается к матери в санях, запряженных свиньями, да с сундуками, наполненными камнем. Волшебства в сказке достаточно – и ледяной посох, и Старичок-Боровичок, и колдуны, и медведи-оборотни. Завершение истории счастливое – свадьба Настеньки и Ивана в тереме у самого Морозко.

На заметку : Если вам нравится мультфильм маша и медведь тогда зайдите на сайт http://маша-и-медведь-смотреть-онлайн.рф здесь вы найдете маша и медведь все серии подряд и качество серий мультфильма очень высокое.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.