Гильермо дель Торо решил удивить и одновременно порадовать своих поклонников: он, конечно, не снял новый фильм, зато выпустил в свет эксклюзивный материал, который оценят как фанаты его творчества, так и критики. Режиссёр выложил в интернете эскизы к собственным фильмам, так сказать, из личного «рабочего дневника».

Это значит, что впервые в истории всем станут доступны «оригинальные» изображения самых известных героев из кинолент творца, т.е. их все увидят, какими их изначально создавал дель Торо. Итак, среди выложенных материалов можно увидеть следующее: сюжетные наброски и рисунки героев, а также их костюмы и декорации к фильму «Лабиринт Фавна», «Блейд 2», «Хеллбой», и даже недавно вышедшего на экраны блокбастера «Тихоокеанский рубеж».

Но больше всего, наверняка, заинтересуют поклонников наброски к ещё нереализованному проекту – «Хребты безумия», будущей экранизации литературного произведения Говарда Лавкрафта, которая заложила начало мифологии Ктулху. Кстати, дель Торо – ярый фанат творчества Лавкрафта. Это подтвержает тот факт, что 3 года назад, в 2010-ом, режиссёр объединился с небезызвестным Джеймсом Кэмероном, чтобы снять фильм по вышеуказанному роману.

Но увы, этому проекту несуждено было сбыться: тогда компания Universal Pictures отдала предпочтение ленте «Прометей» Ридли Скотта. Сейчас остаётся надеяться, что новый проект дель Торо всё же будет осуществлён, и фильм «Хребты безумия» появится на экранах кинозалов. Пока режиссёр трудится над картиной «Франкенштейн» — экранизацией рмоана Мэри Шелли.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.