Всем известно, в каком плачевном состоянии находятся кинотеатры в Киеве. Многие из них уже долгое время не функционируют. В отличие от них онлайн кинотеатры чувствуют себя намного лучше. Например, в одном из них — http://www.trackit.pm, можно смотреть множество фильмов в HD качестве без рекламы. Управляющая компания киевских кинотеатров решила объединить все кинозалы в одну сеть, тем самым будет намного легче реинвестировать деньги и можно будет без проблем провести ремонт в залах, установить современное оборудование, сделать реконструкцию фасадов, можно будет восстановить отношения с дистрибьюторами, заключить с ними договоры, что те предоставляли новые фильмы. Если кинотеатры в городе будут как и раньше по одиночке, то они не будут способны даже на то, чтобы заменить стулья, поставить новую мебель, отремонтировать интерьеры зданий. И в настоящее время начался процесс реорганизации кинотеатров способом их присоединения к организации КП «Киевкинофильм. Эксперты решили, что это единственный успешный путь возрождения этой сферы развлечения. Перед администрацией города сейчас стоит еще одна задача-они хотят расширить детскую отрасль в кинотеатрах.

Современное цифровое оборудование уже сейчас установили в маленьком зале кинотеатра «Ленинград», также полностью закончено переоборудование зала. В кинотеатре «Флоренция», а именно в «зеленом» и «синем» залах можно посмотреть фильмы по цифровому проектору. Следующий в очереди переоборудование кинозалов «Братислава» и «Лейпциг», которые уже не принимают зрителей с конца прошлой неделе. В кинотеатре «Загреб» возобновятся кинопоказы этой осенью, в нем не было зрителей уже на протяжении 10 лет.

«Сейчас большинство кинозалов в ужасном состоянии, много долгов, которые уже находятся в судах, старая техника и мебель. Мы провели специальный экономический расчет, при котором четко увидели, что присоединение всех кинотеатров в одну сеть будет намного выгоднее и лучше. Закончить полное объединение мы запланировали на конец сентября,»- рассказала Светлана Зорина, заведующая сетью кинотеатров в Киеве.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.