Аня Зайцева родилась в семье артистической и с детства активно участвовала в самых различных культурных мероприятиях. Будучи совсем юной, она начала заниматься хореографией, а уже с младших классов школы участвовала в постановках Камышинского драмтеатра. Новогодние представления, утренники и детские спектакли — это были первые роли Ани Зайцевой на театральной сцене.

На сцене театра, чья история так запутанна и невероятна интересна, что до сих пор историки, искусствоведы и краеведы спорят, какую же дату считать днем его основания — 1862 год или 1905? Но все они сходятся в том, что в Первый профессиональный драматический театр ведет свою историю с 12 октября 1910 года. Он долго был колхозно-совхозным театром, потом  имел статус передвижного, затем его повысили до городского, а позже и областного камышинского драмтеатра. Только после всех этих многочисленных переименований, театру наконец таки было дано название Камышинский драматический театр.

В 1977 году камышинский драматический театр сгорел дотла. Были уничтожены уникальные коллекции сценических костюмов и декораций. Не смогли уберечь архивы  и бесценные исторические документы.  Но театр выжил.  В 1984 году он торжественно отметил свой полувековой юбилей. А в 1993 году Камышинский городской драматический театр получает возможность расположиться в здании ДК «Красностроитель». Заслуженный артист Российской Федерации В.К.Геворкян становится художественным руководителем труппы. Ему удалось собрать под своим началом крепкую и талантливую группу, в их числе был и папа Ани Зайцевой — заслуженный артист Российской Федерации Всеволод Васильевич Зайцев. А мама Анны Зайцевой Галина Федоровна становится помощником художественного руководителя театра. С обретение большой сцены театр «засверкал» репертуаром.

В 1995 году на базе Камышинского драматического театра был создан театр кукол «Калейдоскоп». В труппу кукольного театра вошли молодые и талантливые ребята, которые без труда расположили к себе «Серьезных старичков». Сегодня труппа драматического театра и театра кукол это единый сплоченный и дружный коллектив.

В последние несколько лет ежегодно Камышинский драматический театр посещает около пятидесяти тысяч зрителей.
Заказал себе недавно книжку на дом и был приятно удивлен, курьерская служба привезла ее довольно быстро, что секономило мне уйму времени.

Похожие записи:

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.