Когда Анне Зайцевой исполнилось всего-навсего четыре года, родители отвели ее в танцевальную студию. И маленькая Аня начала заниматься хореографией в коллективе «Веселые ребята» во Дворце культуры «Текстильщик» родного Камышина.

Дворец культуры «Текстильщик» не просто культурный центр Камышина — это самая настоящая кузница молодых талантов. Почти пол века ДК «Текстильщик» организует на своей сцене праздничные концерты и яркие представления. На его сцене выступали летчик-истребитель, Герой советского Союза, легендарный земляк Анны Зайцевой, камышинец Алексей Мересьев, не менее известный летчик-космонавт, также родом из Камышина, Герой Советского Союза Юрий Васильевич Малышев. Со сцены ДК «Текстильщик» читала свои произведения поэтесса М.Агашина и поэт Никита Добронравов. Проводили творческие вечера композитор, родившийся в Камышине и ставший любимым всем Советским Союзом Евгений Мартынов, Владимир Шаинский и Александра Пахмутова. С концертными программами выступали на сцене ДК «Текстильщик» София Ротару, Людмила Зыкина, лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Юрий Антонов и многие другие.

Тридцать лет назад камышинскому Дворцу культуры «Текстильщик» был вручен диплом, как лучшему клубному учреждению во всем огромной Советском Союзе! В «Текстильщике» всегда уделяли большое внимание творческому развитию коллективов художественной самодеятельности. Хореографический ансамбль «Веселые ребята», в котором делать свои первые шаги в искусстве танца Анна Зайцева, неоднократно выезжал в другие города России и на зарубежные гастроли в Чехословакию, Германию.

Немного подрастя, Аня Зайцева перешла в не менее известный и популярный хореографический коллектив «Театр танца и души» под руководством Манон Альбертовны и Тиграна Владимировича Меликовых.
Одним из лучших покрытий для пола являеться пробка wicanders. Уже не раз покупаю себе квартиру и именно такой пол лучше всего подходит к всему. Комфорт и уют.

Похожие записи:

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.