Книгам уже давно предрекают смерть и забвение. Изначально бытовало мнение, что сразу после появления телевидения книги будут никому не интересны, ведь зачем читать, если можно просто смотреть? Когда появился интернет, критики вновь с новой силой начали разговоры о том, что книги уже почти никто не читает, и пользы от них практически нет. Тем не менее, даже сейчас каждый год выходят тысячи книг на разных языках, а новые писатели появляются, как грибы после дождя. Книга уникальна, только она дает возможность представить ситуацию так, как вы сами хотите, а не просто увидеть готовое решение режиссера в каком-нибудь фильме. Именно книги позволяют развить мышление, пополнить словарный запас, научиться быстрее анализировать ситуацию. Иногда книга вдохновляет человека на творчество или же на создание какого-нибудь бизнеса. В конце концов, книга способна многому научить и если постоянно читать, то можно стать лучше, это общепризнанный факт.

Читать желательно начинать еще с раннего детства, детей ведь не зря приучают к сказкам и дают им задание на лето, в котором указывают, сколько именно книг необходимо прочесть. Даже в университетах преподаватели зачастую делают акцент на том, что читать не только можно, но и нужно, причем в большом количестве. Взрослым людям ведь никогда не поздно узнать о новых авторах, уделить время изучению какой-либо отрасли или просто немного отвлечься. Считается, будто читать сейчас можно с помощью смартфонов, компьютеров, планшетов и даже плееров (речь идет об аудио-книгах), но это все лишь суррогат настоящей книги. Да, книга должна быть бумажной, в красивой обложке и с запахом типографии. Только в этом случае можно проникнуться историей и насладиться чтением. Если человек читает книгу на компьютере, то ему крайне сложно «пропускать» ее через себя.

Старайтесь выбирать продукцию от тех издательств, которые постоянно производят качественные книги, причем не только отечественных, но и зарубежных авторов. Так, издательство а-ба-ба-га-ла-ма-га является одним из ведущих на территории Украины и предлагает всем желающим отличную художественную литературу. Просто найдите магазин, где такие книги представлены в большом ассортименте и выберете то, что вам нравится.

Если будете регулярно прочитывать несколько книг в месяц, то быстро заметите, что мир вокруг изменится в лучшую сторону. Читайте самую разную литературу, не ограничивая себя в жанрах и произведениях. Литература является одним из величайших искусств, так что приобщайтесь к ней максимально полноценно.

Читайте – в книгах знания и сила!

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.