У многих молодых людей жизнь начинается после окончания учебного заведения, но у Анны Зайцевой она началась три раза. Почему? Все просто, потому что она закончила три вуза и получила три диплома. Таким образом, говоря об образовательной составляющей, ее можно вполне назвать трехсторонней личностью – с одной стороны она экономист, со второй – актер, а с третьей – режиссер. Все вместе, это составляет гремучий логически-творческий коктейль, который пришлось смаковать долгое время – всю жизнь.

 

Ученье свет, а не ученье — тьма

Несмотря на то, что все специальности что-то привнесли в жизнь Зайцевой, академия театрального искусства наверняка дала больше всего. В 2003 году после ее окончания Анна недолго решала, что делать, так как практически сразу актриса получила сразу два приглашения на работу. И не просто куда-нибудь, а в два лучших театра: Марка Розовского «У Никитских ворот» и Вячеслава Долгачева «Новый драматический театр».

 

Каждый из них был достоен присутствия Анны Зайцевой. Известно, что Марк Розовский один из знаменитейших российских драматургов современности. Также он не менее известный композитор и режиссер, который на протяжении многих лет оставался руководителем театра «У Никитских ворот». Это далеко не все регалии, ведь на самом деле великие люди чаще всего становятся заметными в обществе и получают признание. Марк Розовский на сегодняшний день еще и Кавалер ордена Почета и член известного международного ПЕН-клуба.

 

Этот человек родился в далеком 1937 году в городе Петропавловск-Камчатский. По образованию он журналист но, через четыре года после окончания МГУ закончил дополнительно Высшие сценарные курсы. Так началась его карьера, которая сначала привела обратно в стены МГУ в качестве руководителя студенческого театра «Наш дом» и после долгой работы создал современную театр-студию «У Никитских ворот».

 

В свою очередь Вячеслав Долгачев, с очень популярного и известного театра МХАТа имени Чехова не побоялся уйти и создал свой – Новый драматический театр, который появился в 2001 году. Он ставил перед собой великие цели и всегда их достигал. Новый театр всегда ставил достаточно много громких спектаклей. Среди них спектакли разных жанров: политический фарс, современная драма, комедия и др. Этот режиссер сделал многое для становления новых, молодых лиц, которые на сегодняшний день являются главными лицами современного искусства.

 

Но, как всегда, в конце истории есть какой-то подвох, одно «НО». В этой истории оно заключается в том, что Анна Зайцева, несмотря на все эти интересные и увлекательные предложения, не стала актрисой ни одного из них. Нет, ее не отвергли, она просто не согласилась и пошла дальше искать.

 

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.