Пожалуй, одним из самых необычных картин, в которых принимала участие наша любимая Анна Зайцева стала комедия «Четыре таксиста и собака»

В конце 2003, когда велись работы над этой картиной, в съемочную группу пришла Анна Всеволодовна, на роль ассистента режиссера, под руководство легендарного и скандального Федора Попова.

О чем фильм?

По сюжету, написанному Аллой Крынициной и Федором Поповым, все события разворачиваются вокруг щенка элитного семейства такс, который оказался несоответствующим параметрам породы, был признан бракованным и подлежал умерщвлению. Но благодаря счастливой случайности, щенок сумел сбежать от хозяев и по воле случая попадает в таксопарк. Там он был замечен одним из сотрудников компании и попал под опеку четырех таксистов. После этого случая у Фигаро (а именно так назвали маленького щенка) начинаются новые приключения.

Как снимали фильм?

Конечно, для съемок собак, необходимы были специально обученные профессионалы, которыми стали Эдуард Кротов и Ирина Афанасьева.

В интервью он рассказали, что работа ожидалась очень напряженной. Все началось с того, что нужно было выбрать собак для съемок. Для этого были приглашены 12 собачников, из питомцев которых отобрали 5 представителей породы, а позже в питомнике был выбран еще один щенок, по имени Горошек, который, по большому счету, не должен был участвовать в съемках и с которым связан очень курьезный случай. Но об этом чуть позже.

В результате у режиссеров было шестеро, практически одинаковых собак, каждая из которых умела делать что-то особенное, что не могли делать остальные. Но самым сложным заданием для собак оказалось встреча со львом, запланированная по сюжету.

Пес Горошек и лев Майкл

С этой-то сценой и связан тот самый курьезный случай, о котором говорилось ранее. По задумке сценаристов, Фигаро должен был облаять крупного живого льва. Для этого братья Запашные предоставили льва, по имени Майкл. И вот главный момент, когда одного из маленьких актеров запустили в клетку ко льву. Пес зашел в вольер, обошел представителя семейства кошачьих и сел рядом с выходом, абсолютно не желая лаять на огромного льва. Все пять основных претендентов были очень культурны и не желали нарушать спокойствие большой кошки. Режиссеры и сценаристы были в полном отчаянии, они не представляли, что делать. И тут на выручку всей команде пришел самый меньший из собак – тот самый Горошек. Войдя в клетку, он просто сел перед львом. Отчаявшиеся режиссеры уже отвернулись и стали думать, что потеряли последний шанс на удачные съемки, но тут игривый Горошек стал радостно лаять на большую кошку, нападать и отступать на льва, прыгать вокруг него и резвиться. Именно благодаря этому фильм был спасен.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.