Пол является одним из элементов при внутренней отделке. Когда дело доходит до укладки напольного покрытия, необходимо брать в расчет не только то, что вы хотите видеть в конечном результате, но и какое застекление у вас установлено. Если установлено алюминиевое застекление, то в качестве напольного покрытия хорошо подойдет керамическая плитка. Сама отделка балконов это весьма увлекательное занятие, которое увлечет всю вашу семью.

На балконы с утепленным застеклением рекомендуют укладывать линолеум, ковролин или ламинированный паркет. Перед укладкой любого пола необходимо выполнить выравнивание поверхности пола, только обычная стяжка здесь не подойдет, из – за своего веса. Поэтому укладывается, так называемый черновой пол. Затем на этот пол укладывается выбранное покрытие. Черновой пол укладывается из ДСП, при желании может быть выложен фанерой.

Линолеум является одним из популярных напольных покрытий. Основу может иметь тканевую или бумажную. Такое покрытие долговечное, удобное. Укладывается рулоном и в последнюю очередь, во избежание различных повреждений материала. А отделка балкона пластиковыми панелями позволит придать ему стильный и современный вид.

Наиболее перспективным видом покрытия является ламинат. Ламинат устанавливается на черновой пол, без использования клея с замковым креплением. Перед тем как начать укладывать ламинат на черновой пол, необходимо уложить пленку – утеплитель с гидроизоляцией. Основа самого ламината бывает различных видов. Первый – это плита средней прессовки. Второй – более высокой прессовки, чем первый вид. И третий вид – это композит древесно – стружечной структуры. Третий вид считается наиболее надежным. Обшивка балкона вагонкой в этом случае это просто классический вариант.

Есть много способов укладки ковролина. Даже в различных странах разные методы считаются одними из самых лучших и качественных, хотя друг от друга они могут значительно отличаться. Например, где – то ковролин укладывают на скотч, а в другом месте стелют на подложку. Для балкона ковролин из синтетического волокна подходит лучше всего. Если ковролин укладывается на черновой пол то необходимость в скотче или подложке отпадает. На рынке все чаще выбирают ковролины на основе синтетического волокна. Основой такого ковролина являются растительное и минеральное сырье и синтетическая основа. Благодаря всем этим материалам ковролин становится более ярким, разнообразнее цветовая гамма, снижается стоимость продукта, продукт становится более долговечным. Так что об этом стоит заметить и помнить.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.