По данным журнала Forbes, Никита Михалков, известнейший российский режиссер, стал первым в списке российских актеров и режиссеров, получающих самые высокие гонорары. Его заработок составил 2,5 миллиона долларов США. Второе место занимает Иван Охлобыстин, получивший 2 млн долларов.

Кроме своей актерской деятельности он занимает пост креативного директора «Евросети». В 2012 году он стал лидером высшего совета партии «Правое дело», но по настоянию священного синода почти сразу же покинут этот пост, оставив за собой роль духовного наставника партии. Уже в середине 2001 года охлобыстин имел около пятидесяти кинематографических наград, в том числе за лучшие режиссуру, сценарий, актерскую работу.

Тройку лидеров замыкает Федор Бондарчук, актер и режиссер, имеющий доход 1,9 млн долларов. С 2012 года он является председателем совета директоров «Ленфильма», а в 2013 году состоялся его дебют в качестве продюсера сериалов «Молодежка» и «Выжить после». Помимо своей телевизионной деятельности Бондарчук зарабатывает свой капитал и в других сферах.

Он является совладельцем «КиноСити» — это компания, представляющая сеть киноклубов по всей России. Также в его собственности есть рестораны, суши-бары и кондитерские. В пятерку самых богатых людей телевидения и кино также входят Гоша Куценко, который утверждает, что зарабатывает только за счет актерского творчества, и Сергей Безруков, который владеет 80% акций «Театра Безрукова». Единственная женщина, попавшая в этот список – это Анастасия Заворотнюк и ее 1 миллион долларов.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.