Жизнь в больших городах становится всё более шумной и беспокойной, тесные квартиры в бетонных коробках не располагают необходимым пространством для создания по-настоящему комфортной среды обитания. Всё больше людей стремятся вырваться из густонаселенных городских районов, где плотность населения может доходить до 5000 чел/кв.км. Панацеей в этом вопросе является индивидуальное жильё в пригороде. А что лучше смотрите на http://tpm-stroi.com.ua/.

Начинается строительство дома с покупки земельного участка, предназначенного для индивидуальной застройки, и оформления всех необходимых разрешений на строительство. Проектная документация должна включать в себя организацию планировки участка с точным указанием места расположения будущего дома. Разрешение на строительство, в свою очередь, представляет из себя утвержденное соответствие вашего плана с градостроительным и позволяет приступить непосредственно к строительству своего дома. В некоторых случаях разрешение на строительство не требуется, например, если вы приобрели земельный участок, предназначенный для садоводческих целей или ведения дачного хозяйства.

Следующий шаг к цели — выбор архитектурного облика дома. Современный ассортимент материалов позволяет использовать множество технологий строительства. Свой дом вы можете воплотить в классическом стиле, это может быть барокко, ренессанс или ампир, а можно остановить свой выбор на современном арт-деко, хай-теке, придать дому черты постмодернизма или использовать органическую архитектуру. Здесь есть над чем подумать.

Материал стен также может быть самым разным, среди наиболее популярных — кирпич, монолитный бетон, каркас, пенобетон или классическое дерево. Самым дорогостоящим, но и высокопрочным, экологически чистым материалом является кирпич. Дома из кирпича строятся на века и подчеркивают высокий статус владельцев. Если вы выберете способ монолитно-бетонного строительства, то вам необходимо знать об определенных технических трудностях в его использовании. Так, для заливки бетоном потребуется подход к месту стройки для тяжелой техники, этот вопрос может быть разрешен применением современной несъемной опалубки, которая более просто и функциональна в использовании при строительстве. Главным преимуществом каркасного способа строительства является скорость возведения, когда за летний период, возможно, не только построить дом, но и завершить все отделочные работы.

При возведении индивидуального загородного дома учитывается масса факторов. Чтобы проживание в нем было комфортным, а сам дом был прочным и долговечным, воспользуйтесь профессиональными консультациями и богатым опытом специалистов.

Информация предоставлена сайтом http://tpm-stroi.com.ua/.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.