Достоинства кирзовых сапог.

Кирза используется в производстве армейской обуви. Этот композитный материал применяется как заменитель кожи, состоящий из многослойной хлопчатобумажной ткани и обработанный пленкообразующими веществами. В народе кирза именуема как «чертова кожа».

Если рассматривать со стороны практичности, то кирзовую обувь очень выгодны, имеют высокое голенище, которое защищает от механических повреждений, ожогов и травм голеностопного сустава. Это обувь проверенная не одним десятилетием и показавшая себя со всех сторон и во все времена. Они просты в ремонте, при стирании каблука легко ставится другой каблук, удобны для повседневного использования.

Они незаменимы для российской армии. Кирза более функциональна, экономична и легче по весу. По сравнению с кожаными вариантами, применяемые в армии США, кирзовая обвуь способны прослужить свыше 8 месяцев, при этом современные изделия имеют кожаную стельку, подкладку и верх.

Кирзовые сапоги сохраняют ноги сухими при переходе глубоких луж и ручья. Высокое голенище поможет сохранить тепло в ногах ниже колена. Быстро одеваются и снимаются. Большим плюсом является то, что у них нет шнурков, которые постоянно рвутся и создают массу проблем.

Достоинства.

Резиновые сапоги — это необходимая вещь в гардеробе любого охотника и рыболова. Рыбацкие сапоги изготавливаются на отечественном и итальянском оборудовании. Низ выполняется методом литья ПВХ под давлением. Это обеспечивает высокую износоустойчивость и водонепроницаемость.

Применение высококачественного сырья позволяет использовать обувь не только летом, но и зимой, в небольшие заморозки. Верх изготовлен из нейлоновой ткани с нанесенным водоотталкивающим слоем ПВХ. Гарантией полной защиты от влаги служат все обработанные специальной лентой швы.

Верх крепкий с высокой эластичностью для обеспечения максимального комфорта. В них можно проходить на глубину до восьмидесяти сантиметров. Для дополнительного смягчения и прочности, область колена усилена слоем ПВХ.

Вверху сапога находятся крепления к поясному ремню, которые позволяют сапогам защищать ноги от влаги и максимально удобно сидеть на ноге. Рыбацкие сапоги в большом изобилии представлены такими производителями:

  • «Назия»;
  • «Вездеход»;
  • «Vision»;
  • «Snowbee».

Для зимней рыбалки подойдут сапоги, выполненные из упругого материала, с хорошими амортизирующими свойствами, устойчивого к растворителям — этиленвинилацетат. Структура ЭВА позволяет сохранить тепло, создавая воздушную прослойку.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.