«Неудержимый» — это еще одно детище героя боевиков Сильвестра Сталоне. Сюжет весьма предсказуем: наемный убийца за 60 Джеймс Бономо (Сильвестр Сталоне) держит небольшую группу «единомышленников» и все вместе за достойную плату выполняют заказы.

Так вернувшись с одного из таких и ожидая, пока заказчик расплатится, вместо обещанных денег присылают другого убийцу, который должен убить Джеймса и его напарника. Джимми Бобо, как его называют в профсреде, остается жив, при этом его друг погибает от рук киллера. Джимми решает во что бы то ни стало добраться до своего нового врага и отомстить.

Однако его бывший работодатель интересен не только ему. Но и копам. Джимми решает помочь «копам» добраться до преступника. В целом можно сказать, что действие картины сводится исключительно к дракам, погоням, перестрелкам, не оставляя место развернутым репликам. В общем как обычно бывает в сталоновской интерпретации кино. С другой стороны, из-за этого мы Сильвестра и полюбили: за красочные драки и экшэн. И не ждем какой-то глубокой философской мысли или смысла, заложенного в картине. Картина в общем-то и смотрится гармонично, поскольку сделана специально под актера.

Не выгодно с коммерческой стороны наметили план выхода фильма на экраны. В это же время выходит аж два похожих фильма «Джек Ричер» при участии Тома Круза и «Паркер» — Джейсон Стетхэм. За счет его участия кино и выигрывает. Традиционно мы любим видеть его одного против целой армии, в борьбе за правое дело. Поэтому, сыграв еще десяток подобных ролей, мы все равно будем смотреть, как уже не молодой Сталоне устанавливает мир и справедливость.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.