На Кипре 5 звезд, это гостиничные комплексы, которые в большинстве случаев соответствуют мировому уровню гостиниц высшей категории. Хотя жестких критериев оценки их звездности не существует, уровень отелей отличается друг от друга. Все они условно делятся на три подкатегории: шикарные отели для эксклюзивного отдыха, отели 5 звезд премиум класса и гостиницы, отличающиеся демократичностью как цен, так и предоставляемых услуг. Тем не менее, все гостиничные комплексы, относящиеся к категории 5 звезд, превосходят гостиничные комплексы соседних курортных стран Средиземноморья по соотношению цена-качество. Если говорить о рейтингах отелей, то они составлены исключительно из отзывов побывавших в них туристов, с которыми можно ознакомиться, задав в поисковой системе нужную категорию гостиниц Кипра, или же поинтересоваться у туроператора, обладающего хорошей репутацией.

Туры на Кипр в мае особенно популярны у наших соотечественников, отправляющихся сюда на майские праздники, которые успевают как раз к началу пляжного сезона. В этом месяце температура воздуха составляет 24-29 градусов, а температура воды – 21 градус с плюсом. Дождей почти не бывает, за весь месяц может случиться один-два дождливых дня. Еще не очень жарко, и самое время для экскурсионных прогулок, походов по красивым местам, можно также совершить и велосипедный тур. Еще немного прохладно ночами – около 15 градусов, но это не смущает любителей ночных прогулок и развлечений, тем более, что отправляясь на отдых, многие берут с собой несколько теплых вещей. А из-за того, что не наступила жара, цветущие и яркие растения создают незабываемые впечатления от майского Кипра.

Путевки на Кипр в сентябре пользуются большой популярностью у тех, кто не любит сильную жару, а море прогрето до такой степени, что дети порой купаются часами и не мерзнут. Вечера и ночи еще не требуют теплой одежды, так как температура воздуха не опускается ниже 20-25 градусов. Солнечные лучи становятся более нежными, и в это время на Кипр съезжается еще большее количество семей с маленькими детьми. Не стоит обойти вниманием и фестиваль молодого вина, если вы приезжаете на отдых в сентябре, то он будет в самом разгаре, вино здесь наливают всем желающим. А кроме дегустации вина, можно отведать и традиционные греческие блюда. Атмосфера праздника ни в коем случае не превращается во что-то некультурное, здесь будут рады и детям, которым будет интересно попробовать местные сладости и наблюдать за театрализованными представлениями. Данная статья составлена с помощью материалов фирмы Тур-Мастер: http://www.1-tur.ru/

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.