asd0gasd4g0aКаждый нормальный человека старается облегчить личный физический труд и сделать свой быт лучшим. А наиболее предприимчивые из представителей человечества еще и умудряются заработать на этом немалые деньги. Именно так поступила фирма Yujin Robot (Корея). Эта компания создала пылесос-робот iClebo. Сперва данная техника нуждалась в программировании согласно параметрами помещения. Причем это нужно было делать руками, что не очень удобно. Но по истечению времени робот «поумнел».

Его оснастили инфракрасными и контактными датчиками, ультразвуковыми дальномерами и иными устройствами, предназначенными для ориентации в пространстве. В итоге iClebo уже может сам устанавливать размер комнаты и границы таковой. Движется такой пылесос за счет энергии аккумулятора, на колесиках. А чтобы иметь возможность выполнять уборку еще качественней, производители оснастили свое детище немалым количеством щеток. Робот пылесос iСlebo, купить который можно без труда в специализированной компании, имеет свои особенности. Он может работать в нескольких режимах.

В их число входят следующие: совмещенный режим при котором техника работает до полной разрядки аккумулятора; уборка по маршруту, который составил сам пылесос; режим скрупулезной очистки обозначенных мест, благодаря чему удается качественно убрать определенные загрязненные участки пола; уборка по неуказанной траектории. Данный пылесос имеет камеру навигационную. Установлена эта камера на крышке корпуса. Также есть картограф. Камера фиксирует то, как выполняется уборка. Благодаря данным сведениям картограф составляет детальную карту комнаты. Это все делается при реализации самой первой уборке. В последующем же пылесос уже сам себя программирует.

iClebo имеет очень много датчиков, которые не позволяют ему сталкиваться с препятствиями, а также падать. По сравнению с остальными роботами-пылесосами iClebo делает все четко, качественно. В его движениях не т хаотичности. Но кому может потребоваться такой пылесос? Эта техника в первую очередь для тех людей, которым не остается времени на уборку в доме. Также iClebo станет отличным помощников для людей с ограниченными возможностями. Можете быть уверены, что отдавая предпочтение роботу пылесосу iClebo, вы выбираете действительно лучшее!

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.