Для того чтобы стать хорошей актрисой совсем недостаточно родиться и жить семье актеров или людей близких к искусству. Прежде чем выйти на сцену понадобится множество работы, внимательности и требовательности к себе. Для того чтобы все это стало возможным в 1999 году анна Зайцева отправилась в театральную академию искусства, которая находится в Санкт-Петербурге.

 

Театральная академия

Это время стало настоящим становлением для творческой личности артистки, и помог в этом преданный руководитель и наставник Геннадий Рафаилович Тростянецкий. Анна тогда училась на факультете актерского искусства и режиссуры. Ее кандидатура полностью отвечала девизу этого факультета «традиции и новаторство», так как она воспитывалась в лучших традициях заслуженных артистов России, а новаторства хватало собственного. К тому же, среди преподавателей были те, которые вкладывали всю душу в своих студентов. Среди них также был великий педагог и режиссер Всеволод Эмильевич Мейерхольд. И он, и руководитель группы не просто учили своих студентов неким азам и теории мастерства, в первую очередь, они стремились выпустить из академии достойную личность, которая будет отличаться от всех и станет настоящим деятелем культуры.

 

Время поступать

Поступать было и сложно и интересно. Известно, что конкурс в академию театрального искусства один из самых высоких, но это не стало преградой для Анны Зайцевой. Несмотря на то, что каждый год в стены академии приходит всего сто новых студентов, в свое время среди них оказалась и она, Анна Зайцева – дипломированный экономист. Ее настойчивость помогла в достижении главной из жизненных целей и привнесла в жизнь новых красок, счастья и загадок.

 

К каждому студенту и в то же время к Анне Зайцевой преподаватели нашли индивидуальный подход. Только так возможно извлечь из души и самых скрытых ее уголков самые настоящие таланты. Потенциал и возможности. Там научили играть на грани чувств и ощущений. Благодаря особому учебному плану это становится возможным, а чтобы показать свои возможности каждый год группы готовят по нескольку спектаклей. В дальнейшем, основываясь на усвоенных знаниях каждого студента распределяют по специальностям и индивидуально оценивают.

 

За все довольно продолжительное время учебы Анна играла кого угодно и не только людей, но и животных. В каждую роль приходилось вживаться, чувствовать и доносить зрителю максимально понятный образ. Все это получалось по-разному, но с каждым годом все лучше, а в 2003 году ее талант был продемонстрирован в дипломном проекте, который помог поставить руководитель курса Геннадий Тростянецкий. Что самое интересное, в этой постановке анна мгновенно перевоплощалась в нескольких героев и полноценно сыграла несколько ролей одновременно.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.