Впервые Анна Зайцева заинтересовалась работой с психологией человека и его самоанализом давно, но ключевую роль в это сыграла ее небольшая роль в фильме «Лилии для Лилии».

 

Мелодраматичный фильм – это легкая и интересная для просмотра экранизация одной из повестей Виктории Токаревой. Автора уже сейчас называют гуру человеческих отношений современности. Ее произведения простые, легкие, но заставляют задуматься и переосмыслить свою жизнь и роль окружающих в ней. Некоторые уже признали Токареву классическим писателем современности и ставят ее в один ряд с Борисом Акуниным и другими нашумевшими нынешними писателями-прозаиками.

 

Анна Зайцева и внутренний мир

Хотя в студенческие годы Зайцева старалась сниматься как можно больше и почаще попадаться на глаза режиссерам, но ее угнетало обилие насилия и крови на экранах. И вот – подарок судьбы. Анне предложили небольшую роль в экранизации повести Токаревой. Для молодой актрисы и режиссера по совместительству это был шанс проявить себя в качестве талантливой актрисы и показать в своей небольшой роли богатство внутреннего мира человека.

 

И можно с уверенностью сказать, что ей это удалось. Хотя главная роль Лилии, которую исполняет Елена Яковлева, более многогранна и главные события сосредоточены вокруг него, но Зайцева смогла показать режиссеру и свои способности.

 

Главным лейтмотивом фильма является постоянное копание главной героини в прошлом. И в этом ей помогает ее лучшая подруга Белла, роль которой и исполняет Зайцева.

 

Зайцева после «Лилии»

Видимо, именно после съемок в этом фильме Зайцева заинтересовалась необычными проектами и стала обращать внимание не только на психологию человека, но и на формирование характеров. Беллу можно увидеть во многих самостоятельных работах Зайцевой последующих лет, как в режиссерских, так и в актерских.

 

Пожалуй, сложно найти еще одного такого молодого и пока не имеющего мировой известности режиссера, который бы настолько точно мог описать свойства характера различных людей.

 

Стоит отметить, что Анна Зайцева поразила российский кинопрокат не только в качестве режиссера после своей театральной премьеры «Простая история», которую еще до ее начала разгромили критики. Признание публики она получила и как актриса, которая способна в небольшой роли показать свойства характера своего героя настолько широко, что на это могут быть способны только признанные гении мирового кино.

 

Возможно, в будущем Анна Зайцева получит мировую известность за свое тонкое понимание психологии. А пока она продолжает работать и проявлять свой талант во всевозможных сферах кинопроизводства, пытаясь охватить как можно более широкий спектр жанров.

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.