Зима — это великолепное время, когда на улице мороз, а снег скрипит под ногами. Именно зимнее время очень приятно проводить с семьей или друзьями: кататься на коньках, гулять в лесу, кататься на лыжах, а в вечернее время собираться за чашкой очень вкусного ароматного чая с домашними вареньем и пирогами. Не нужно спешить в ближайший магазин чая, только для того чтобы запастись «Грезами Клеопатры» или же «Южными ночами». Все эти чудеса химической промышленности отлично ароматизируют воздух в помещении. Для душевного чаепития существуют варианты получше. Всегда нужно стараться так чтоб вечерние посиделки с чаем были на самом деле особенными – согревающими, ароматными и расслабляющими. Готовьте согревающий чай по-русски. А для чая не забудьте заказать бутилированную воду на сайте http://www.water-life.ru/.

Какой напиток пили наши предки морозными зимними вечерами до появления чая? Различные травяные смеси, которые заботливо подготавливаются летом, приправленные мёдом и ароматными пряностями. В случае если вы как множество современных городских жителей, не позаботились о предварительной заготовке трав самостоятельно, то придется идти в аптеку и искать что-то к чаю. На самом деле, цветы, лекарственные травы, ягоды и специи, которые даже приобретаются в магазинах, намного лучше, чем уже готовые чайные смеси с великолепными названиями.

Для начала нужно определиться с основой зимнего чая. Такой чай должен быть очень приятным на вкус, бодрящим и в то же время согревающим. Простой индийский недорогой черный чай без добавок подойдет на эту роль. Такой чай вы можете найти в дальнем углу кухонного шкафчика или же приобрести в супермаркете. Не стоит забывать читать список ингредиентов, для того чтобы убедиться, что помимо чая там ничего не содержится. Черный свежезаваренный чай обладает согревающим воздействием. Остается только лишь усилить его и потом добавить вкуса и аромата.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.