Выбираем детское питание: что важно учитывать? Правильное питание — это прямой путь к хорошему настроению и здоровью ребенка. Сейчас благо детское питание купить в Пензе можно без труда и в специализированном магазине, и в обычном детском магазине.

Но чтобы сделать действительно правильный выбор, следует придерживаться указанных ниже рекомендаций. Итак, первая категория питания для малышей — смеси готовые. Чаще всего покупают подобные смеси в качестве дополнительного подкорма либо детям грудного возраста, которые находятся на искусственном кормлении. Сухие смеси бывают сухими, жидкими, пресными, молочными, овощными, кисломолочными, фруктовыми и пр.

При выборе таких смесей нужно непременно обращать внимание на то, чтобы они соответствовали возрасту ребенка. Обязательно читайте состав. Не стоит выбирать смесь, которая имеет в своем составе красители и консерванты. Обратите внимание на срок годности. Пюре — следующая категория питания для детей. Пюре для детей могут быть фруктовыми, молочными, из творога, с крупами, из мяса, овощными.

При покупке пюре, следуйте обычным советам: проверяйте целостность упаковки, учитывайте соотношение вида пюре — возрастной категории ребенка, читайте сроки годности, а также состав продукта. Что касается воды, то лучше выбирать для ребенка особую очищенную воду. Такая вода совершенно не опасна и особенно полезна для малыша. Чтобы правильно выбрать детскую воду, обращайте внимание на такие моменты: присутствие йода и фтора, отсутствие хлора и прочих опасных соединений. А чтобы подгузники купить зайдите на сайт http://penzababy.ru/

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.