Первое боевое крещение в большом кино Анна Зайцева прошла еще в студенческие годы. Ее, студентку драматического факультета Академии театрального искусства в Питере, пригласили исполнить небольшую роль в кино.

 

Первые шаги на профессиональном поприще

Именно эта, далеко не самая главная роль, помогла Ане попасть в поле зрения киноманов и режиссеров. Ведь Зайцева получила роль не в простом кино, а в телесериале «Улицы разбитых фонарей», от которых тогда были в восторге жители стран СНГ всех возрастов.

 

И хотя увидеть Анну можно только в одной из серий сериала, но по словам самой актрисы, она была очень рада поработать плечом к плечу с такими известными актерами, как Кузнецов, Нилов, Половцев, Селин и Трухин.

 

Работа в сериале

Анна Зайцева снялась всего в одной серии теленовеллы, но этого хватило, чтобы ее заметили, как актрису. Зайцева сыграла роль студентки Марины в седьмой серии «Он один из нас».

 

По содержанию серии, бравым милиционерам предстоит раскрыть запутанное убийство фокусника. Прибыв на место происшествия, бригада оперов обнаружила труп известного иллюзиониста в лифте собственного дома. Оказывается, что погибший фокусник Косовский – достаточно известная личность в своих профессиональных кругах.

 

Первым порывом героев сериала было арестовать бомжа, у которого был найден револьвер, признанный орудием убийства, и кошелек погибшего. Но в скором времени выяснилось, что мужчина без постоянного места жительства никак не причастен к совершению преступления, а вещи покойного нашел в мусорном баке.

 

Но тут в дело вступает еще один немаловажный персонаж. Немаловажный потому, что когда-то подозреваемый Карташов был их коллегой и занимался раскрытием различных махинаций в казино. Однако, его обвинили во взяточничестве и посадили за решетку. Как же он причастен к делу с фокусником? Оказывается, что именно убитый Косовский когда-то подкинул Карташову конверт с деньгами, который следствие расценило, как доказательство взятки.

 

Опера решают прийти на помощь своему бывшему коллеге и распутывают дело, чтобы снять обвинения со своего брата по оружию. Но оказывается, что не все так просто и Карташов не настолько невиновен, как может показаться на первый взгляд.

 

Может показаться, что столь незначительная роль не могла принести Анне Зайцевой мгновенную известность. И действительно, роль второстепенного персонажа, который появляется на экране, но не часто задерживается в голове зрителя, не может принести славу. Однако, Анна, видимо, родилась под счастливой звездой. Ведь для нее «Улицы разбитых фонарей» стали хоть и небольшой, но путевкой в серьезное кино.

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.