Что такое красота? Имеет ли она границы? Вам не кажется, что достаточно размытый смысл имеет это слово, которое мелькает перед нашими глазами почти каждый день. Например, в журналах, на рекламных плакатах, в книгах, на телеэкранах, повсюду мы только и слышим это слово «красота». Слышим и удивляемся, что особенного в нем скрыто. Почему общество стало расценивать людей исходя из их внешней стороны, которая обязательно должна вписываться в некие конкретные формы.

О каких же формах идет речь? Неужели о тех легендарных трафаретных стандартах 90-60-90? Именно их ввела икона стиля и красоты Мэрилин Монро в далеком 20 веке. Ее считали красивой. О ней мечтали миллионы. Ее любили. Шло время, и звание «красавица» стали присваивать и многие другие женщины современного мира, на которых мы нередко можем полюбоваться с телеэкранов. Что их объединяет? У них разный рост, разный размер бюста, разной длины волосы, но в одном они все едины: кожа. Совершенная или доведенная до совершенства. Этот секрет вряд ли будет открывать красавица перед толпами журналистов. Но одно мы обязаны знать: даже если наши лица не мелькают на обложках журналов, и мы ни разу не посещали ковровую дорожку, кожа достойна внимания. С нее и начинается вся наша красота.

Наша кожа выполняет множество функций. Безусловно, многие проблемы тянутся с детских лет, например, подростковая сыпь, следы от различных повреждений и т.д. Но в наше время мы имеем право и возможность это исправить. Доступные цены делают это удовольствие еще более желанным. Не нужно пытаться создавать иллюзию с помощью косметики. Нужно сделать мечту реальной. Научиться устранять недостатки- ведь за каждым недостатком кроется огромный комплекс, слезы и масса переживаний.

Неужели это не в наших силах? Неужели мы не можем помочь людям с улыбкой и гордостью любоваться собой в зеркале? Неужели мы будем равнодушны к эстетическим проблемам, в то время как модели «расхаживают» по подиумам и получают комплименты? Совершенствование изнутри должно быть соединено с совершенствованием снаружи. Общепринятые стандарты не позволят нам считать иначе. Увы, как бы не хотелось верить, что внутренняя красота победит в этой войне, время в котором мы живем, твердит иначе. И глубоко внутри, вы со мной согласны. Хотя это и жестоко, но успех начинается с красивой кожи, а затем в силу вступает наше обаяние и интеллект. Решив проблемы с кожей — мы решим проблемы с жизнью. Не стоит относиться к этому высказыванию с насмешкой и презрением. Стоит попробовать чуть-чуть украсить мир, и быть может мир станет добрее к нам.

Мы можем решить помочь себе и записаться на прием к косметологу, а можем решить помочь и себе и другим и записаться на курсы косметологов. Решение за вами.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.