OLYMPUS DIGITAL CAMERAСегодня стальные фланцы пользуются повышенным спросом. Их используют в разных промышленных сферах. Это, к примеру, нефтегазовая область, пищевая промышленность, металлургия. Применяются данные фланцы с целью соединения сантехнического оснащения и трубопроводной арматуры. Благодаря ним имеется возможность очень плотно прикрепить друг к другу элементы водопроводных, а также прочих труб. В итоге влаге не удается просачиваться через уплотнители. Фланцы из стали бывают самые разные.

Здесь все зависит от способа крепления таковых. Так, например, когда имеется необходимость в том, чтобы зафиксировать водопроводную арматуру, то используются приварные плоские фланцы. Также тут могут быть применены свободные фланцы на специальном кольце. Цены на фланцы разнятся, но вместе с тем данная продукция доступна любому. И в любом случае эти фланцы будут отличаться следующими важными преимуществами: малой ценной конечного изделия; легкостью монтажа; солидной герметичностью присоединения; универсальностью; возможность многократного применения, а также возможностью применения при самых разных температурах. Хороши фланцы и тем, что с ними можно работать в химически активных средах.

Они отличаются солидными показателями ударной вязкости и пластичности. Фланцы из стали могут быть применены при установке разных труб. Они также способны выдержать температуру до плюс четыреста пятьдесят градусов. Плюс ко всему данная продукция отличается экологичностью, что сегодня является крайне актуальным моментом. Обычно данные фланцы применяются именно в случае соединения самых разнообразных трубопроводов. В частности здесь стоит отметить стальные и полиэтиленовые трубы. Фланцы из стали позволяют скрепить такие трубы наилучшим образом.

Фланцы, которые сделаны согласно ГОСТу, отличаются повышенными прочностными характеристиками. К тому же такие изделия служат гораздо дольше. При стягивании применяются особые шпильки резьбовые с болтами, гайками, шайбами и др. Нередко в случае с полиэтиленовыми трубами прибегают к сварке. Благодаря этому удается сделать очень надежное крепление. В результате протечки исключаются. Однако в отдельных ситуациях нельзя, чтобы соединения было невозможно разнять. Можете быть уверены, что отдавая предпочтение стальным фланцам, вы выбираете высочайшее качество за приемлемую плату!

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.