2015454542

Насосы химические используются при работе со всевозможными агрессивными жидкостями — кислотами, щелочами, нефтепродуктами, красками, растворителями, лаками, органическими продуктами, сниженными газами и другими веществами.

Эти насосы широко применяются в нефтяной, химической, лакокрасочной, фармацевтической, косметической и пищевой промышленностях. Их также используют на гальваническом производстве и в магазинах, занимающихся продажей химических реагентов.

Свойства перекачиваемой химическими насосами, такими, как насос К 150-125-315 жидкости, такие как плотность, температура, степень агрессивности, абразивность, определяют материалы, из которых они производятся. В основном, такие насосы изготавливаются из химостойких полимеров (фторопласт), стали и сплавов, устойчивых к коррозии.

Насосы с корпусами, выполненными из фторопласта, подходят для перекачивания жидкостей с температурой от -40°С до +180°С, металлические корпуса выдерживают от -40°С до +250°С.

Существует множество разновидностей химических насосов, применяемых в зависимости от особенностей перекачиваемых веществ.

Многие модели насосов оснащены плавающими рабочими колесами, благодаря которым без опаски можно качать воду, содержащую песок. А насосы, корпус и рабочие колеса которых выполнены из нержавеющей стали, не подвергаются коррозии и обладают повышенными эксплуатационными абразивными свойствами: их можно применять для добычи минеральной воды, им не страшны содержащиеся в воде примеси песка, кислот (в небольшой концентрации), нефти и других веществ.

Насосы могут быть установлены в вертикальном и горизонтальном положении, обязательное условие — его нахождение ниже уровня подаваемой жидкости, поскольку работа «всухую» может привести к повреждению двигателя.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.