voda-v-glushitele-avto-prichinyОт работы глушителя напрямую зависит комфорт и безопасность езды в автомобиле. Это устройство уменьшает шум от выхода выхлопных газов, снижает выбрацию, предотвращает попадание токсичных продуктов горения топлива в салон.

Ремонт глушителей в Москве https://profiremglush.ru/ — услуга, которая пользуется постоянным спросом, так как эта деталь часто выходит из строя, а полноценно пользоваться авто при ее неисправности невозможно.

Условия работы глушителя

Выхлопная система автомобиля, частью которой является глушитель, работает в условиях, способствующих ее быстрому износу. Так на глушитель постоянно действуют:

  • резкие температурные перепады;
  • агрессивные химические реагенты, которые попадают на него непосредственно с дорожного покрытия;
  • постоянные резкие измения давления;
  • механические нагрузки, удары, повреждающие поверхность.

Кроме того, к поломкам приводит износ комплектующих.

Существуют способы уменьшить влияние разрушающих факторов. Эффективно защищает глушитель обработка антикоррозийной жидкостью. Она так же препятствует излишнему накоплению влаги и образованию ржавчины. Для предотвращения механических повреждений следует избегать препятствий на дороге, не допускать перегрузки и сильной посадки автомобиля. Лучше избегать кратковременных поездок в холодное время года.

Важно выбирать качественные комплектующие для выхлопной системы, соответствующие марке именно вашего автомобиля. Для технического обслуживания и ремонта глушителя обращайтесь в компании, которые используют детали от проверенных поставщиков. Самостоятельный ремонт глушителя — достаточно трудоемкий процесс, требующий специальных навыков и инструментов, поэтому лучше обратиться в автомастескую.

Знание и своевременное устранение причин поломок, позволит значительно продлить срок службы глушителя.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.