К Индии в Таджикистане традиционно особенное отношение. Танцы и песни Болливуда, красочные индийские наряды являются очень популярными среди местных артистов и местной молодежи, а изображения и фотографии самых популярных индийских звезд киноиндустрии — это, можно смело утверждать, один из самых ходовых товаров в киосках по продаже газет. А если вы хотите больше узнать про кино тогда зайдите на лучший кино блог http://www.bucwar.ru/

Индийские киноленты, которые очень часто транслируются на республиканских телеканалах, обходят по своим рейтингам даже кассовые хиты знаменитого во всем мире Голливуда.Как утверждают искусствоведы Таджикистана, секретом подобного успеха является схожесть в традициях и в ментальностиэтих двух народов: индийцев и таджиков.

Видимо, данную схожесть учли таджикские власти и приняли решение предложить своим коллегам из Индии использовать для съемок своих фильмов природные пейзажи республики Таджикистан.Хамрохон Зарифи, который является главой МИДа Таджикистана, во время последней встречи с Мохаммадом Хамидом Ансари, который является вице-президентом Индии, в Душанбе выступил с предложением привлечь в свою страну индийский кинематограф.

На подобный вопрос индийский вице-президент Ансари ответил положительно, но сказал, что лично от него ничего не зависит. Но он обязательно предложит продюсерам Боливуда сотрудничать с властями Таджикистана.На киностудии «Таджикфильм» было объявлено, что двери для индийских коллег всегда открыты.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.