glavnaa-kopia-37-1600x900Трехмесячный период, согласованный с перевозчиками для анализа доходов от таких налогов, не может быть актуальным из-за кризиса. Был проведен анализ масштабов системы, и будут предложены изменения в нее, в том числе дополнительные участки дороги, поскольку в настоящее время существуют участки, на которых участки дороги отсутствуют в зоне взимания платы.

Об этом вчера прокомментировала министр регионального развития и благоустройства Петя Аврамова членам комитета по региональной политике, благоустройству и местному самоуправлению.

Министр отметил, что по данным представителей транспортной отрасли с 13 марта по 26 мая трафик сократился на 70%. С 1 марта, когда принудительно ввели толтагонные автомобили весом более 3,5 тонн, до 26 мая включительно были приобретены маршрутные билеты на сумму 16 461 830 левов. 75% из них были проданы через каналы RIA — 500 самозарядных терминалов, расположенных вдоль национальной дорожная сеть и основные заправочные станции, сайт bgtoll.bg, мобильное приложение и кассовые аппараты региональных дорожных администраций по всей стране и на основных пограничных пунктах. Стоимость более 9 миллионов левов. Таким образом, доходы от таких налогов составляют на общую сумму почти 26 миллионов левов.

С 13 марта по 26 мая включительно было продано 593 999 виньеток на автомобили на сумму 36 381 353 лв. Выручка от них в апреле 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года сократилась вдвое. В апреле 2020 года было продано 181 580 виньеток за 11519 479 левов, а в 2019 году — 459831 виньетка за 22 412 817 левов.

С начала года до 26 мая включительно доходы от дорожных сборов — виньеток и дорожных сборов составили 186 202 712 левов.

С начала 2020 года по 26 мая 2020 года включительно количество проданных электронных виньеток превысило 2,5 миллиона на сумму 160 миллионов левов.

На вопрос о продлении срока действия виньеток профессор Олег Ассенов, член правления Агентства дорожной инфраструктуры, отметил, что они платят за время, а не за пройденное расстояние, и европейская практика не ввела компенсационный механизм. В чрезвычайной ситуации изменилась модель продажи виньеток — потребители предпочли более короткие, а после ее отмены продажи долгосрочных виньеток увеличились.

Министр Аврамова прокомментировала, что Министерство регионального развития и общественных работ, Агентство дорожной инфраструктуры, Управление государственного строительного контроля и Агентство геодезии, картографии и кадастра работают полным ходом на протяжении всего кризиса. Она добавила, что ни одна из структур министерства не прекратила работу с соблюдением всех мер при полном осознании того, что строительный сектор является одним из драйверов экономического роста.

Министр сообщил, что с начала кризиса только РИА выплатило около 170 миллионов левов. Она напомнила, что агентство управляет большим объемом проектов общей протяженностью около 350 км.

Петя Аврамова сообщила, что, вероятно, будет подписано разрешение на строительство 3-го участка трассы Хемус — с п. Газета «Каленик» у развилки на Плевен. Предполагается, что участок между транспортными развязками «Буховцы» и «Белокопитово» будет завершен с опережением графика. Он работает на обоих участках автомагистрали «Европа», так как маршрут от Драгомана до Сливницы может быть завершен досрочно, сообщает повреждение.

Операторы водоснабжения и канализации объявили 116 государственных закупок на сумму около 850 миллионов левов без НДС на строительство или реконструкцию участков водоснабжения и канализации. Планируется, что всего будет заявлено около 190 процедур примерно на 400 объектах. Финансирование для них осуществляется из Операционной программы «Окружающая среда на 2014-2020 годы».

Проекты общей стоимостью около 1,8 миллиарда левов. НДС был определен на основе региональных прединвестиционных исследований, разработанных Министерством регионального развития и общественных работ в районах Враца, Русе, Перник, Видин, Силистра, Пловдив, Ямбол, Варна, Сливен, Стара Загора, Кырджали, Шумен, Добрич. и Бургас. Такой пилот был подготовлен для Смолянской области. Они будут реализованы в течение текущего программного периода, так как этот для Смоляна уже реализуется.

Предстоит проведение государственных закупок для разработки региональных прединвестиционных проектов для 6 вновь объединенных операторов водоснабжения и канализации — Хасково, Тырговиште, Велико Тырново, Габрово, Софийская область и Плевен. Финансирование завершенных разработок RIPIP будет доступно для подачи заявки в следующий период.

Обслуживание административной территории одним оператором водоснабжения и канализации является одним из принципов, изложенных в проекте нового Закона о воде и канализации. Ожидается, что он будет опубликован для общественного обсуждения на следующей неделе, сообщил также областной министр. Он также предусматривает снижение регуляторной нагрузки, пересмотр показателей качества, поддержание социальной доступности цен на услуги водоснабжения, но изменение структуры, а также обеспечение целевого финансирования отрасли через государственный бюджет, чтобы не увеличивать резко. превышен порог социальной толерантности.

Смотрите также портал о ремонте автомобилей разных моделей: https://autoinstruction.ru/

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.