Scala-frontЕсть ли у совершенно новой Skoda Scala что-нибудь украсть у некоторых покупателей Audi A3 Sportback? Давай выясним.

Конечно, следует ожидать различий в качестве материалов, характеристиках и динамике движения, поскольку одна из двух моделей является ведущим 5-дверным хэтчбеком VW Group, а другая более бюджетно ориентирована.

Две модели VW Group имеют схожий силуэт — компактный универсал с четырьмя боковыми окнами.

По сравнению с Audi, Scala имеет немного более современный дизайн, хотя не выглядит лучше, чем A3 Sportback, чей дизайн намного чище, с гораздо меньшим количеством линий и складок.

Интересно, однако, что у Scala немного длиннее колесная база, чем у A3 — 2649 мм по сравнению с 2637 мм. У него также увеличенный багажник на 467 литров с поднятым задним сиденьем, в то время как у A3 всего 380 литров.

Большая практичность Scala по сравнению с A3 вряд ли является главным критерием для покупателей обоих автомобилей. Если вам так интересно такое сравнение, то вам нужна машина побольше. Octavia Combi, например, имеет 610 литров.

Вам обязательно понравятся новые треугольные светодиодные фары Skoda (которые, кстати, входят в стандартную комплектацию) или дизайн задней части со стеклянной панелью. Однако нынешнее поколение A3 довольно красиво, особенно версия S-line.

Различия в интерьере снова основаны на разном времени появления двух моделей. У Scala более современная кабина с более современной информационно-развлекательной системой, гораздо больший 9,2-дюймовый центральный дисплей, внутреннее освещение, онлайн-сервисы и 10,25-дюймовая кабина. Audi, со своей стороны, имеет большую 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, но гораздо меньший центральный дисплей.

С точки зрения систем помощи водителю различий между двумя моделями не так уж и много. В Scala большинство систем просто стандартные, а в Audi нужно доплачивать.

Что касается общего качества, вы можете видеть, что в салоне A3 есть кожа по бокам центральной консоли, больше кожи с контрастными швами на дверных панелях, и мы готовы поспорить, что есть также более качественный пластик. У нас до сих пор нет подробной информации об интерьере Scala, но A3, безусловно, является одним из лучших автомобилей в своем классе, не считая, возможно, совершенно нового Mercedes A-Class.

Новый Scala поступит к дилерам в первой половине 2019 года. Skoda планирует разместить модель рядом с Octavia, что означает, что она будет примерно на 5000 евро дешевле, чем базовый A3 Sportback в Германии. Хотя в некоторых странах Восточной Европы разница в цене может быть даже больше.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.