Вебинары представляют собой семинары в онлайн-режиме. На сегодняшний день, они являются неотъемлемой частью современной жизни, ведь каждый день осуществляется множество вебинаров на разнообразные тематики. Также вебинар становится великолепным шансом чему-то научиться или поинтересоваться советом специалиста в реальном времени. Впрочем, подобный метод обучения обладает собственной особенностью – после окончания вебинара, обратиться к нему повторно уже нельзя.

Подобная проблема решается невероятно легко – при помощи приложения Movavi Screen Capture Studio, которая позволяет выполнять запись экрана mac со звуком. Можно легко записывать любые вебинары и хранить их в требуемом формате. Данное приложение поможет записывать все, что происходит на вашем экране – видео онлайн, игровой процесс, программную работу и многое другое. Тем не менее, запись с экрана – не единственная функция в арсенале Movavi Screen Capture Studio – также программа позволяет редактировать записанную видеозапись, резать на фрагменты, конвертировать в форматы мобильных устройств или выполнять загрузку в Сеть.

Прежде чем начинать работу с Movavi Screen Capture Studio, требуется скачать и запустить установку приложения, а затем следовать инструкциям от программы. Далее необходимо задать определенные настройки захвата, щелкнув мышью по иконке монитора со стрелкой сверху в углу, где нужно выбрать «захват онлайн-видео». Красной рамкой будет ограничена часть экрана, попадающая в запись. То есть, переходят на страницу вебинара, следует выделить рамкой область с плеером и показом видео. Для изменения рамочных размеров, достаточно потянуть ее за любой край, также имеется возможность перетаскивать рамку по экрану. Звуковые настройки задаются в опциях «источник записи».

После начала искомого вебинара, нажмите в программе Movavi Screen Capture Studio кнопку REC или клавишу F10 на клавиатуре. При записи нельзя переключаться на прочие окна. По завершению вебинара, необходимо остановить и запись.

Теперь полученную запись вебинара необходимо сохранить в удобном формате. Приложение Movavi Screen Capture Studio предоставляет выбор многих популярных сегодня форматов, а также специальные готовые профили для сохранения видео для мобильных устройств. Для просмотра доступных форматов для сохранения, требуется выбрать пункт «дополнительные профили».

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.