396-f3ccdd27d2000e3f9255a7e3e2c48800Мы все моем голову, это необходимая процедура для каждого человека. Но если вы хотите, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми, то делать это нужно правильно. Может кто-то удивится, подумав, какие правила могут быть в мытье волос, намылила шампунем и смыла, но это заблуждение.

Если на шампуне написано что его можно применять каждый день, смело выбирайте его, в состав обычно входят экстракты растений, эфирные масла и базовые масла. Как часто мыть голову, вы должны определить для себя сами, это зависит от типа волос, их густоты и загрязнения. Если волосы жирные то мыть их желательно через день, иначе на них накопится большое количество, грязи жира, а это может быть чревато воспалением.

Правильно выбирайте количество шампуня, это напрямую зависит от длины волос, не стоит сразу лить его на голову, потому что вам будет сложно распределить его правильно по всей длине волос. Перед процедурой, нужно расчесать пряди, потому что потом, это облегчит задачу.

Массируйте кожу подушечками пальцев, ни в коем случае не ногтями, так вы только повредите дерму. Если вы проводите процедуру каждый день, тогда количество моющего средства должно быть небольшим, хватит и одного намыливания. Если вы это делаете два или раз в неделю, тогда делайте это два раза, второй раз количества шампуня должно быть меньше.

Многие девушки совершают ошибку, используя горячую воду, это усиливает работу сальных желез, из-за чего волосы станут ещё жирнее, чем были. Оптимальная температура воды должна составлять сорок градусов, жиры расщепляются, грязь смывается. Завершить процедуру лучше прохладное или холодной водой, но не так чтобы простудится. Полезно применять маски для волос, в них можно добавить эфирное масло апельсина или розмарина.

Использовать можно каждый раз после процедуры мытья, а можно и реже, в зависимости от концентрации. Обязательно помните про бальзам, его нужно наносить каждый раз после мытья шампунем. Он нормализует уровень кислотности, предаст локонам блеск и цвет, а также, благодаря нему, волосы будут расчесываться легче.

Некоторый считают, что бальзам наносится только на кончики, но наносить его можно и на корни. Когда процедура закончена, возникает вопрос, нужно ли наносить масло или спрей?

После этого можно пользоваться эфирным маслом, нанося его на влажные пряди, так будет эффективнее. Спреем также нужно пользоваться, он создаст термозащиту, поможет защитить волосы от пересушивания и от негативного влияния температур, если вы пользуетесь феном и утюжком.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.