13 сентября этого года в японский кинопрокат выйдет фильм, название которого «Yurusarezaru mono». С японского название фильма переводится как «Непрощенный». Фильм представляет собой ремейк на картину К. Иствуда «Непрощенный» / «Unforgiven», которая была удостоена премии Оскар.

Главную роль в фильме доверили, популярному также в Голливуде, актеру Кену Ватанабе, сыгравшему в «Дневниках гейши» «Письмах с Иводзимы» и фильме под названием «Начало». На этот раз японские «Семь самураев», «Годзиллу» или «Звонок» переснимают не в Голливуде. Студия Time Warner Company решила принять участие в ремейке собственного фильма – такая вот она, эта киноиндустрия.

Трейлеры фильма уже опубликованы. Из их сюжета можно понять, что режиссер Ли Сан Иль старался соблюсти мрачную стилистику фильма. Автор сценария, он же и режиссер, оставил время действий тем же (1880 год), а также основные мотивы действий героев. В начале фильма главный герой Jubei Камата выступает жестоким наемником, но в один момент понимает, что убивать больше не может, и последующие года стремиться жить тихо. Но ему приходится снова взять в руки меч самурая.

Все действия происходят в Японии и пейзажи, конечно же, отличаются от Запада. Внешнее отличие от американского коллеги ничуть не смущает. В трейлерах показывается красивый и мужественный герой, каким и был У. Манни. Есть надежда, что К. Ватанабе воспользовался уникальным шансом показать свой актерский потенциал. Просмотрев трейлеры, сложно понять, смог ли режиссер незаметно вписать элементы Запада в восточную традицию. Если же вспомнить фильм «Злодей» этого автора, то можно ожидать увлекательное зрелище и высокопрофессиональную работу. Когда фильм появится в российском кинопрокате еще не известно.

http://gold-dragon888.ru/

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.