Beregite_zubi-01Уход за зубами — это неотъемлемая часть повседневных действий. От того, насколько правильно он осуществляется, зависит дальнейшее состояние ротовой полости, а также всего организма.

Современная стоматология в Хабаровске http://medstom27.ru/ и других крупных городах России способна помочь решить любые проблемы, связанные с заболеваниями зубов. Однако своевременная профилактика является залогом того, что человек будет обращаться к дантисту лишь с целью периодического осмотра.

Основные правила ухода

Каждый знает, казалось бы, элементарные составляющие ежедневных действий. Следует напомнить главные из них:

  • необходимо тщательно чистить зубы фторсодержащей пастой не менее двух раз в день, а лучше — после каждого приема пищи;
  • для удаления налета из труднодоступных межзубных пространств нужно ежедневно пользоваться специальной нитью (это также является хорошей профилактикой образования зубного камня);
  • не менее одного раза в полгода следует посещать стоматолога для своевременного устранения возможных проблем;
  • необходимо ограничить количество сладкой пищи, которая является предпосылкой размножения опасных бактерий, вызывающих кариес и другие заболевания зубов.

Профилактические действия нужно начинать как можно раньше. Сознательные родители совершают их по отношению к первым появляющимся молочным зубам у своих малышей. Дети, подражая взрослым, способны самостоятельно чистить зубы в раннем возрасте, поэтому очень важно на собственном примере воспитывать чувство ответственности за здоровье, объяснять важность ухода за ротовой полостью.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.