inx960x640-2-e1564674430659Старая машина высокого класса или новая машина более низкого класса? Это, безусловно, серьезная проблема, с которой почти все мы сталкиваемся при поиске следующего автомобиля.

До недавнего времени болгарская народная психология была абсолютно категоричной — мы любим старые, но роскошные автомобили премиальных марок. Однако в последние годы все изменилось. Доказательством этого является тот факт, что автомобильные компании нашей страны рекордно продают автомобили низкого и среднего класса. И хотя мы по-прежнему остаемся одной из стран с самым старым автопарком в Европе, за прошедший 2018 год было продано рекордных 39 984 новых автомобиля и фургона. Что ж, теперь вы обнаружите, что изменение не является радикальным, поскольку только подержанные автомобили Volkswagen насчитывают 36000. В тройку лидеров по продажам новеньких автомобилей входят Dacia, Renault и Skoda, поэтому тенденция к выбору более низких -концевая машина тоже в силе.

Почему старая машина, но высокого класса?

Покупка более старой машины, но высокого класса, далеко не нелогична. Да, это факт, что риск высок, но вы получаете гораздо больше с точки зрения роскоши и комфорта. При правильном выборе вы можете получить автомобиль, который хоть и состарился, но со временем доказал свои качества. Материалы, из которых он изготовлен, часто намного лучше, чем в новых автомобилях, особенно в низком классе.

Как уже было сказано, риск покупки подержанного автомобиля немалый. В случаях, когда автомобиль обслуживается не авторизованным сервисным центром, будет сложно получить реальную информацию о том, как он обслуживался. К тому же очень часто их пробегом манипулируют, а предстоящий ремонт — умело маскируют добавками или другими уловками. Другая серьезная опасность заключается в том, не попала ли приобретаемая вами машина в аварию. В случае качественного ремонта это не должно быть проблемой, но вы не ремонтировали машину…

Новая машина низшего класса

Это, безусловно, предпочтительный вариант для более прагматичных потребителей или, другими словами, западная модель. Часто за ту же или близкую к той сумме, за которую можно купить старую элитную машину, можно получить что-то новое и неприхотливое. А что вы получите с новой машиной? Правда в том, что вы получаете покой …

Здесь вы скажете, что сейчас даже автомобили низшего класса полны электроники и систем, которые могут создать серьезную головную боль в будущем. Несомненно, но когда вы покупаете новенькую машину, вы можете оставить эти заботы дилеру. Однако на ваш автомобиль будет гарантия, поэтому ремонт вам ничего не будет стоить. Если вы когда-либо водили подержанный автомобиль, у вас наверняка что-то сломалось или не работало. Что ж, с новыми машинами такой драмы нет…

С другой стороны, однако, за деньги, которые вы отдадите за новую недорогую машину, вы можете получить что-то большое, удобное и относительно быстрое. Для бюджетных автомобилей эти слова часто являются миражом. Интерьер в основном пластиковый, агрегат не очень динамичный, да и в поездке не то, чем хвастается перед друзьями и соседями. Кроме того, в Болгарии до сих пор нет серьезных налоговых льгот для новых автомобилей, что, безусловно, снижает стимулы для них!

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.