Далеко не все известные люди рождаются в шумных мегаполисах с миллионом возможностей. Обычно все наоборот. Так получилось и с анной Зайцевой, которая появилась на свет в городке Камышин, который на сегодняшний день является крупным культурным, а также промышленным центром Поволжья. В те времена он мог гордиться только отличной системой дошкольного и среднего образования. До сих пор она осталась одной из лучших на всей территории России. Что касается спортивных достижений, то спортивные базы этого городка не имеют равных в Волгоградской области.

 

Все это, говорит о том, что Анна Зайцева росла в окружении искусства и культуры, и все это не замедлило прорасти в тонкой душе актрисы, которая именно в этом городе сделала свои первые шаги в актерской карьере. Все это происходило в профессиональном Драматическом театре. К тому же, в работе очень помогала городская художественная галерея и большое количество библиотек с прекрасными книгами.

 

Отражение города в ее душе

Родной город сыграл огромную роль в становлении Анны Зайцевой и как актрисы, и как цельной личности. Его история длится почти четыреста лет и все свое время существования он добивался того, чтобы горожане могли гордиться историей и славой этого места. Известно, что город Камышин находится на местности, которую всегда кто-то хотел завоевать. В далекие времена за него боролись ногайцы, кубанцы и даже крымские татары. Существует предположение, что в один из периодов он даже был поселением великой Золотой Орды. Интересно также и то, что с этой местности еще в 1580 году известный атаман Ермак начал завоевание бескрайней Сибири.

 

Путешествие на триста лет назад

В середине шестисотых годов на территории Камышина остановился английский полковник, и не менее славный строитель и инженер Бейле, которого царь Алексей Михайлович отправлял в экспедицию в устье реки Камышинки. Наверняка именно от названия этой реки и пошло название города. Этот строитель возвел на этой территории крепость, которую сожгли через два года войска Разина, а на месте пожарища вскоре возникло поселение.

 

Но, это была не последняя заинтересованность в этой территории со стороны царских особ. Всего через несколько лет именно Петр I заложил первые камни для будущего города. Он держал руку на пульсе его строительства и даже самостоятельно посещал его во время Азовского похода. Этот поход стал первым шагом к следующему строительству, в этот раз судоходного канала, которым хотели объединить Волгу и Дон.

 

Конечно, это всего лишь маленькая часть великой истории. Но, напоследок стоит обязательно отметить, что название городу дала сама императрица Екатерина II. С ее легкой руки он стал Камышином и вошел в состав Саратовской губернии.

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.