Огромное количество студентов подолгу корпят над скучными дипломными работами, но к ним никогда не относилась Анна Зайцева, для которой диплом превратился в прекрасную постановку, над которой она с огромным удовольствием работала. Этот дипломный спектакль был поставлен на сцене Драматического театра в Камышине, а также в Ставрополе.

 

«Очень простая история»

Эту историю она хотела показать своему самому преданному поклоннику и самому жесткому критику – отцу, заслуженному артисту Советского Союза Всеволоду Зайцеву. К сожалению, он не дожил до этого момента. Но, наверняка триумф его дочери был посвящен именно ему. Не только Анна была довольна всем, что у нее получилось, точно так же, как и зрители. Она готовилась к нему всю свою жизнь, а сам спектакль репетировали около двух месяцев. Эта история собрала вокруг себя множество ярких и интересных персонажей. Не только главные роли запомнились зрителю, маленькие также отложились в памяти каждого из них.

 

Интересно то, что люди играли не только людей, но и животных. А что самое интересное, именно роли животных для них были более приятными. Вот так, после кропотливой работы всего коллектива, а в особенности самой Зайцевой, из дверей университета вышел новый, нетривиальный специалист, со своим собственным, успешным спектаклем, вернее сказкой, с непременно счастливым концом.

 

А что же после?

А после этого жизнь, которую можно назвать жизнью после диплома. У некоторых она серая и скучная, с вечной спешкой на работу к девяти утра, а для других нереально интересна, как у Анны Зайцевой на киностудии «Мосфильм». Именно туда она поехала прямо после окончания академии. В то время она была ассистентом режиссера и работала с актерами и режиссером, подбирая актеров. И это ей нравилось, но не было пиком карьеры. Всего через полгода она получила приглашение поставить свой спектакль в Ставрополе, а если точнее, то в Ставропольском Академическом театре драмы и комедии имени М. Б. Лермонтова. Конечно, решение ставить или нет, пришло не сразу. Зайцева очень долго раздумывала перед тем, как дать согласие и приняться за работу. Самым большим страхом стала собственная неуверенность. Нет, не в силах, а в наличии достаточного опыта для такого серьезного спектакля. Это была пьеса «Халам-Бунду, или заложники любви» Юрия Полякова.

 

Но, совсем скоро все страхи были преодолены и все это благодаря отличной труппе Ставропольского театра. И, как говорит статистика, вместе можно горы свернуть, что собственно и сделала Анна совместно со своей новой командой. Они создали спектакль, который публика приняла целиком и полностью, а создателей принимала овациями. Лестные отзывы были повсюду, и в газетах, и с уст достойных людей. Эта история стала еще одной из тех, которые рассказывают о любви, о том, как легко ее потерять и надо ли дать себе или кому-то шанс, дабы обрести ее опять.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.