К двадцать девятому апрелю 2013 г, завершится широкий перевод всех кинозалов сети «Формула Кино», на числовые технологии. Цифровизация киносети, имеет ввиду замену пленочного оснащения и создание инфрастрктуры для концентрированного показа фильмов, в абсолютно всех кинозалах, с каждого рабочего места. В следствии за этим, пойдет полный перевод на цифровую технику сети — «Кронверк Синема», также входящий в соединенную холдинговую фирму — «Формула Кино», который контролируется инвестиционной компанией – А1

«Снабжение всех кинотеатров цифровым оборудование, в особенности актуален в сегодняшний день, когда рынок кинопоказа, испытывает глобальную модернизацию. В залах соединенной —  «Формула Кино», а также «Кронверк Синема», появиться шанс проведения прямых передач из развитых центров всего мира», — замечает Управляющий директор А1 — Вон Андрей. В данный момент переоснащение кинозала — «Формулы кино», фирма затратила порядка сто миллионов рублей и планирует инвестировать добавочные сто пятьдесят миллионов рублей на целую цифровизацию киноцентров — «Кронверк Синема!.

Цифровое оборудование, разрешает кинотеатрам повысить качество передаваемого рисунка, дает шанс демонстрировать фильмы в размере 3Д и разрешает увеличить размер фильмов, которые технически может показывать кинотеатр. По мнению специалистов — Невафильм Research, уже к 2014 г, все новые изображения будут выходить лишь в цифровом размере. И тенденции, которые существуют, подтверждают данный прогноз: в 1-ом полугодии 2012 г, 44 процентов релизов, вышли лишь в цифровом размере. При этом, часть цифровых залов в кинотеатрах Москвы, на окончание 2012 г., составляла только 56 процентов, а 28 процентов кинотеатров столицы, все еще не имеет ни одного зала, который снабжен соответствующие оборудованием.

Соединенная сеть кинотеатров — «КронверкСинема» и «Формула Кино»- это тридцать восемь кинотеатров в Украине и России, и двести пятьдесят один кинозал, из каких три поддерживают формат IMAX, еще три — снабжены технологией исполнение звука Dolby Atmos  и значительнее ста тридцати — цифровые.

Все шестнадцать кинотеатров мережи- «Формула Кино» и двадцать два кинотеатра — «Кронверк Синема», снабжены залами для просмотра кинофильмов в цифровом размере. На конец 2012 г, соединенная сеть — «Формула Кино», заняла 2-е место по составу digital-залов в всеобщероссийском рейтинге, составленном Невафильм Research.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.