Короткометражный фильм — «Норма жизни», режиссера России- Бяло Евгения, вошел в программу Cinefondation шестьдесят шестого Каннского кинофестиваля, — рассказали «РИА Новости», в Союзе киноматографистов РФ. Герой ленты — юный человек, у какого умер отец. Ему с тяжестью, получается, пережить данную трагедию, тогда как другим, она является как норма жизни. По началу, премьера фильма, предполагалось на фестивале — «Святая Анна», но для Канн, ее пришлось отменить. Автор Картины — Бяло Евгений- слушатель Высших уроков режиссеров и сценаристов. Ученик Квирикадзе Ираклия и Добровольского Андрея.

Cinefondation- это конкурс студенческих коротких фильмов. Всего в план, вошло — восемнадцать лент. Среди каких, работы режиссеров из Франции, Израиля, Ирана, США, аргентины и  др. стран. Жюри программки, возглавляет новозеландская писательница и постановщик – Кэмпон Джейн В минувшем году, жюри программы — Cinefondation, в главе с Жан-Пьером Дарденном, осудило первый раз картине москвичке — Игуменцевой Таисии — «Дорога на». К тому же, в рамках спец. Показов, на шестьдесят шестом Каннском кинофестивале, представлена будет новая работа Таиссии- «Отдать концы».

Образовательная программа «Молодежная среда», начала свою работы в доме кино в Москве, в среду 17-го апреля.

«В рамках программы — дискуссии, а также круглые столы. Выделяющей особенностью «молодежных сред», будут презентации на площади Союза кинематографистов, ведущих киновузов и киношкол»,- известил «РИА Новости», в молодежном центре. На открытие программы, составлялась презентация финала Нью-Йоркской академии киноискусства, средь преподавателей какой- Спилберг Стивен, Спейси Кевин, Маршалл Гарри и  многие другие популярные во всем мире — кинематографисты.

В почтение открытия программы, бесплатную лекцию для всех хотящих, прочитал сценарист Америки, продюсер и режиссер- Браун Пол. После лекции, был показ дипломных трудов выпускников курса — «Продюсирование телевизионных и творческих фильмов» московского отделения Нью-Йоркской академии киноискусства. В рамках плана «Молодежная среда», в апреле- мае, в Белом зале Дома кино, будут проходить совместные программы с ВГИком высшими курсами режиссеров и сценаристов — школой Александра Миттыи, а также школой нового кино.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.