У каждого выдающего деятеля искусства есть, как правило, либо врожденный талант и способности, либо правильное воспитание и необходимое образование. Анна Зайцева, которая на сегодня является знаменитой российской актрисой и режиссером, была с малых лет одаренной девочкой, а ее таланты очень вовремя заметили родители. Это дало зеленый свет на пути в современный театр и кино очень талантливой артистке. Ее история привлекает еще и тем, что Анна родилась в провинции и росла совсем не на Рублевке, не в модном коттеджном поселке и даже не в столице как таковой, а в небольшом городке Камышин. Помогло то, что семья Ани — заслуженные театралы: отец – заслуженный артист, мама – заслуженный деятель искусств. Именно они сначала отдали Аню в руки хореографам, а затем и в театр танца, после чего уже настал черед театрального института.

 

Дипломный спектакль Анны Зайцевой

 

В 2003-м родной город Камышин увидел спектакль «Очень простая история» Анны Зайцевой. К большому несчастью, ее отец, Всеволод Зайцев, всю жизнь отдавший сцене, не дождался этого триумфального для своей дочери события каких-то полгода.

После спектакля журналисты задали Анне вопрос, все ли, по ее мнению, удалось из задуманного? И она призналась, что ей все понравилось. По ее словам, на подготовку спектакля ушло два месяца. На сцену вышло много персонажей, при этом каждый был ярким и запоминающимся. Даже совсем небольшие роли оставили свой след в памяти каждого зрителя. Любопытно, что актерам больше хотелось исполнить роль животного, нежели человека. В результате на сцене была показана сказка с хэппи-эндом.

Защитив диплом, Анна и ее друзья отправляются в столицу, где она приходит на работу в «Мосфильм». Сначала она ассистирует режиссеру, работая с актерами, и ведет работу по подбору актеров.

 

Режиссерский дебют

 

Спустя полгода, абсолютно нежданно и негаданно, Анну Зайцеву приглашают сделать постановку спектакля в Ставропольском Академическом театре драмы и комедии имени Лермонтова. По истечении некоторого времени, Анна рассказала, что ее колебание было недолгим. Гораздо сильнее ее смущало то, что для постановки спектакля по пьесе «Халам-Бунду, или заложники любви» она сама обладает недостаточным жизненным опытом. Однако она надеялась, что, работая с актерами театра, данный недостаток будет преодолен. И результат не заставил себя ждать. Аншлаг на спектакль. Большое количество лестных отзывов, в том числе в местных СМИ. Это стало доказательством того, что молодой режиссер Анна Зайцева обладает необходимым талантом. Ей удалось продемонстрировать зрителям, что люди в одно мгновение могут потерять любовь, но в любой момент есть шанс вернуть ее снова.

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.