Как известно, наверное, многим поклонникам группы Мумий Тролль, их кумиры почти полтора года назад отправились в кругосветное путешествие. Целей и задач перед собой коллектив ставил много. И вот в десять часов утра 20 июля самый большой в мире российский парусник «Седов» пристанет к берегу напротив Васильевского острова в районе набережной Лейтенанта Шмидта в Петербурге. Таким образом, завершится кругосветное плавание коллектива, которое продолжалось 14 месяцев.

Именно столько времени прошло с тех пор, как члены группы Мумий Тролль поднялись на борт корабля, чтобы почувствовать на себе все трудности реальной морской жизни, стать настоящей, полноценной командой, одним целым, привезти русскую рок-музыку в самые дальние уголки земного шара. А также запланировано было снять фильм и записать новый альбом. Все эти грандиозные планы певцов успешно осуществились, и кругосветное путешествие завершилось.

Праздновать свое возвращение теперь уже настоящие моряки будут целый день, с самого утра и до позднего вечера субботы. В рамках праздника, во время прохода парусника «Седова» в акватории Невы, будет проведен парад на реях, в котором примут участие курсанты Росрыболовства из Мурманска, Астрахани, Санкт-Петербурга и Архангельска. Всего 40 человек. Кроме того, для участия в торжественных мероприятиях, ВПитер приедут различные творческие коллективы, студенты образовательных учреждений, курсанты со всех концов Страны, от Калининграда до Владивостока.

Участники группы Мумий Тролль исполнят несколько новых песен из записанного в путешествии нового альбома, как только ступят на сушу.

После окончания торжественной части для зрителей будет проведено дневное пиротехническое шоу.

С двух часов дня на борт легендарного российского парусника «Седов» смогут подняться по трапу все желающие.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.