as0df4sd0fЗагранпаспорт: особенности оформления Российские граждане, которые намерены отправиться за границу на отдых, непременно должны побеспокоиться о том, чтобы оформить отдельный паспорт. Такой документ потребуется для удачного прохождения контроля служб пограничных, причем и во время въезда в другую страну, и во время выезда из таковой.

Еще заграничный паспорт нужен для того, чтобы в случае необходимости полиция могла проверить его у вас. В настоящий момент принимаются и старые, и новые загранпаспорта. Последние обладают немалым количеством плюсов. Среди основных из них следует выделить следующие:

  • Благодаря биометрическим сведениям имеется возможность очень точно и оперативно идентифицировать личность.
  •  Данный паспорт предоставляется на пять-десять лет. В случае со старыми это значение составляла только пять лет.

Важно отметить, что граждане иных государств уже давно используют новые заграничные паспорта. В России же старый вариант будет заменяться на новый по мере изъятия первого по причине истечения срока действия. Данный паспорт имеют право получить не только граждане, возраст которых составляет от восемнадцати лет. Также он предоставляется лицам, которым восемнадцать лет еще не исполнилось. С этой целью следует обратиться в территориальные подразделения УФМС.

Там вам будет предоставлен список документации, которую необходимо предоставить, если вы желаете получить заграничный документ, удостоверяющий вашу личность. Чтобы оформить все требуемые бумажки, потребуется два-три дня. Сам паспорт может оформляться целых четыре месяца. Такой срок обычно актуален для тем случаев, когда у заявителя имеется лишь временная регистрация по месту проживания. Такой гражданин имеет полное право выехать в другую страну из России. Загранпаспорт — документ, который имеет срок действия. Это непременно следует принимать во внимание.

Учтите, что когда до окончания срока действия данного документа остается менее трех месяцев, то на границе вас имеют полное право не выпустить. Это связано с тем, что в таком случае заграничный паспорт считается недействительным. В итоге вы будете вынуждены вместо поездки возвратиться домой. Согласитесь не очень приятно. Вы будете вынуждены обращаться в российское консульство, что потребует денег и нервов. Оформляйте заграничный паспорт правильно и не знайте очень многих проблем!

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.