В советское время, развитие культуры начиная с детских лет считалось одной из самых приоритетных задач. Потому как общество должно было быть более образованным, ведь это залог здорового государства. Культура имеет высокое значение для нашей страны, да и имело в разные эпохи истории, потому как именно через неё модно формировать личность, виденье человека, а также формировать его точку зрения по тем или иным вопросам. Во времена правления коммунистической партии, чётко распределялись руководители, производился контроль цензуры, что позволяло обществу правильно развиваться, тем более альтернативы искусству было мало, таким образом, это оказывало важное влияние на формирование государственности.

 

Сейчас стало модным ругать те времена, считая их тотальной слежкой, да и действительно в некоторых сферах, особенно касаемо цензуры, работники отвечавшие за это могли и переусердствовать, однако стоит отметить, что и на развитие искусства уделялось огромное количество времени и выделялось много средств. Только представьте, в каждом городе и посёлке был свой дворец культуры, таким образом начиная с самого детства, самых маленьких членов общества приобщали к этому прекрасному миру. Для многих маленьких городов, это была просто отдушина, единственная возможность развлечений. Не стал таким исключением и подобный дворец в Камышине, в небольшом провинциальном городе в Волгоградской области. По истине это была местная кузница настоящих талантов. Здесь появились такие знаменитости, как Добронравов поэт и знаменитость того же вида деятельности Агашина, а также многие другие. Проводилось огромное количество различных спектаклей, а также творческих вечеров, для людей это было действительно чем то очень значимым. Хотя и название было простым пролетарским. Текстильщик, именно так назывался прекрасный дворец. Позднее в подобных дворцах организовывались вечера танцев, где молодёжь могла отлично проводить своё время. Это сейчас полно различных видов развлечений, ведущих к разложению общества, а полвека назад, подоьный дворец был настоящей меккой искусства в рамках своего города.

 

Первые шаги

 

Не стала исключением и Анна Зайцева, которая уже с четырёх лет стала заниматься танцами при данном дворце в хореографической секции. Представьте, как это влияет на дальнейшую судьбу ребёнка, который с детства познаёт культуру. Естественно подобные навыки пригодились будущей артистке, в становлении её как личности и профессионала. Впоследствии именно благодаря раннему приобщению к культуре, она смогла добиться успехов и развить в себе все необходимые качества, для того чтобы стать актрисой и режиссёром.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.