«Аватар» Эта картина совершенно уникальна и особенна, каких еще не было в кинематографии. Неудивительно, что она вызвала ажиотаж среди зрителей. Сюжет основан на событиях удивительного мира Пандоры, о стремлении человека достигнут большего, высшего, пика своих возможностей.

Суть в том, что группа землян, во главе с парализованным Джейком Салли, совершают путешествие на Пандору. Конечно же, земляне знаю, что планету населяет другая раса со своим языком и культурой. Это история столкновения двух различных рас. При этом все усложняется любовью Джейка, к одной из представительниц этой расы. Что самое удивительное, режиссер фильма Джеймс Кэмерон, который создал не одну легенду кинематографии, задумал «Аватрар» еще двадцать лет назад, но в силу несовершенной технологии и ограниченных возможностей, воплотить свою идею смог только сейчас, в эпоху 3D графики и высоких технологий.

В итоге мы получили не только весьма увлекательный и интересный сюжет, но и красочный фильм, с отличными спецэффектами, графикой и прочего. При просмотре «Аватара» зритель получает массу удовольствий от необыкновенного фильма, красочных героев и закрученного сюжета. Картина с необыкновенными пейзажами, так и уносит зрителя мысленно в Пандору.

Жанр фильма — фантастический триллер. Вся идея раскручена вокруг столкновения двух рас и чувстве Салли к инопланетянке. Это одна из удивительнейших картин, созданных когда-либо. Было бы ошибкой не посмотреть столь совершенное творение великого режиссера, создателя таких легенд как «Титаник», «Чужие», «Терминатор» и прочего.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.