Шоколадное бисквитное изделие, которое имеет красивую овальную форму и очень сильно походит внешне на клубни картофеля, получило название пирожное «Картошка». Для этого кондитерского изделия свойственен очень мощный вкус какао. Рецепт домашнего пирожного Картошка можно без труда отыскать в сети Интернет на тематических ресурсах. Благо рецептом приготовления такого вкусного десерта там имеется огромное множество.

Потому каждый желающий сможет подобрать для себя наиболее приемлемый и удобный вариант. Изобретено это пирожное было еще во времена СССР. Идеей тут выступало желание куда-нибудь «пристроить» кондитерские отходы. Также десерт, который внешне напоминает корнеплод картофеля, имеется в Дании.

Он был придуман в 1990-ому году, но кем именно — это никому не известно. Датская «картошка» готовится совершенно иначе. Так это пирожное выпекается из заварного теста. Далее она заполняется кремом заварным. После пирожное осыпается какао-порошком. Свою «Картошку» готовят и в Финляндии.

Здесь ее придумала Рунеберг Фредрика — писательница. Данное пирожное входит в особую группу — крошковых десертов. Это связано с тем, что базой в данном случае обычно выступает крошка бисквитная либо же песочная крошка, но обязательно смешанная с тем или иным кремов. Верх данного пирожного украшается чаще всего кремом, посыпкой либо же шоколадной глазурью. Готовьте и кушайте вкуснейшее пирожное под названием «Картошка» с огромным удовольствием! Приятного вам всем аппетита!

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.