1530870828_technologic_fiskalФискальный регистратор представляет собой составную часть контрольно-кассовой техники. Он предназначен для фиксации, архивирования и передачи информации оператору фискальных данных и налоговым органам, а также для печати чеков покупателям.

В настоящее время приобрести фискальный регистратор https://f-service.su/fiskalnye-registratory.html/ можно во многих специализированных компаниях, однако нужно использовать только ту модель устройства, которая присутствует в официальном реестре ФНС.

На что обратить внимание при покупке фискального регистратора?

  • Скорость печати. Если речь идет о торговых точках с большим потоком покупателей (от 200 в сутки), то лучше предпочесть модели фискальных регистраторов, способных печатать чеки со скоростью не менее 150-200 миллиметров в секунду. В ином случае можно присмотреться к моделям с параметром в 75-100 мм.
  • Тип принтера. Он может быть термическим или матричным. Первый лучше тем, что работает быстро и практически бесшумно. Второй подобными качествами не обладает, но у него есть важное преимущество: информация на чеке, напечатанном на матричном принтере, хранится существенно дольше (текст не выцветает, это актуально для тех точек, где торгуют товарами с длительной гарантией).
  • Ширина чека. В современных фискальных регистраторах она чаще всего бывает или 57, или 80 мм (существуют также модели, где данный параметр можно регулировать). Более узкая лента экономичней, зато на чеках шириной 80 мм помещается больше информации для покупателя (там можно размещать рекламу, например).

При выборе фискального регистратора надо обращать внимание и на другие нюансы: наличие автоматической гильотины, габариты, интерфейс и так далее.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.