Когда Анна Зайцева достигла возраста всего лишь четырех лет ее родители повели в студию танцев. И на тот момент еще совсем маленькая Анна стала заниматься хореографией в хорошем коллективе под названием «Веселые ребята» и занятия проходили во дворце культуры родного Камышина «Текстильщик».

Культурный центр Камышина.

Во дворце культуры «Текстильщик», который считается непросто обычным культурным центром Камышина, а самой настоящей кузницей для молодых талантов. На протяжении полувека Дом культуры «Текстильщик» создает на своей сцене праздничные концерты и увлекательные представления. На сцене дворца выступали летчик-истребитель, легендарный земляк и Герой Советского Союза, КамышинецМересьев Алексей. Также там можно было видеть не менее известного летчика-космонавта родом из Камышина к тому же Героя Советского Союза,Юрия Васильевича Малышева. Также со сцены дворца культуры удавалось читать свои великолепные произведения поэтессе Агашиной и поэту Никите Добронравову. Иногда проводились творческие вечера среди композиторов, родившихся в краях Камышина и Евгений Мартынов, который на определенном этапе своей жизни стал всеми любимым в Советском Союзе. Также оттуда родом такие знаменитости, как Александра Пахмутова, Шаинский Владимир. Свои концерты ставили на сценах культурного дворца Людмила, Зыкина, София Ротару, Лещенко, Леонтьев, Антонов и многие другие популярные личности.

Развитие дворца культуры.

Еще тридцать лет назад Кмышинский дворец культуры был удостоен получения диплома, как один из лучших клубных учреждений в огромном на тот момент советском союзе. «текстильщик» всегда получал огромное внимание своему творческому развитию художественной коллективной самодеятельности. Замечательный хореографический коллектив «Веселые ребята», где еще юная Анна начинала делать свои первые шаги к успеху в этом виде искусства. Этот ансамбль давал ей возможность ездить с выступлениями по многим городам России и даже выездами за границу в Германию, Чехословакию и другие страны.

Постепенно подрастая, и взрослея Анна Зайцева решила перейти в другой не менее популярный хореографический ансамбль «Театр танца и души», где руководителем была Манон Альбертовна и Тиграна Владимировна Меликова.

Анне удавалось не только выступать, но также совершенствовать свое мастерство, при этом узнавая другие города и страны. Благодаря хореографическим танцам Анна смогла оценить свои возможности и понять насколько ей необходимо это увлечение, конечно со временем она поняла, что танцы не могут полностью ее раскрыть, и она принимает решение продолжать обучение уже другому ремеслу. 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.