В своей жизни Анне Зайцевой повезло сотрудничать с самыми разными людьми. Но одним из самых близких ей людей стал Олег Осипов – пожалуй, самый необычный и новаторский человек в продюсерской студии ЛЕАН-М, в которой он является первым продюсером и ее сооснователем, занимая ведущий пост в Совете директоров компании.

Биография Олега Осипова

Будущий гений родился в городке под названием Александрово (Владимирская область). Мальчик был рожден в сентябре 1969 года, 26 сентября. В конце 80-х поступает в Московский Государственный Университет на курс журналистики и в 1991 оканчивает его с красным дипломником. Молодому, горячему и талантливому парню страшно хотелось прославиться и показать себя. Поэтому, почти сразу по окончании университета он устраивается на работу в телевизионную компанию Первого канала. Там он работает ведущим, репортером и редактором новостей. Телепроекты с его участием становятся все более популярными и Осипов обретает миллионы поклонников. Лучшими его программами до сих пор считаются «РЭП магазин», «Галопом по Европам» и «До 16 и старше», который продюсировала телекомпания «Класс».

Первый популярный сериал

Вскоре, после долгих лет работы в телекомпании «Класс», Олег Осипов снимает отчасти документальный телесериал о жизни подростков, который он назвал «АБВГД ЛТД». Работа над этим проектом велась совместно с руководителем авторской группы телекомпании «Класс» — Константином Наумочкиным. Сам Осипов в этом сериале выступил автором идеи и продюсером.

Другие нашумевшие программы с Осиповым

Одним из самых популярных проектов Олега Осипова стала многим известная телепередача «Вместе», в которой он был ведущим. После этого Олег выходит на сцену телевизионного мира, как первый продюсер МТРК «МИР» и радио «Мировое», которое транслировалось на частоте 104FM. В 2000 миру открываются его нашумевшие репортажи: «Улица контрабандистов», «Два бойца», «Стена плача» и т.д.

За свою карьеру телеведущего Олег Осипов получил массу наград и премий, среди которых есть даже одна из самых знаменитых наград, присуждаемых Интерполом, которую ему выдали за серию телефильмов для телевизионных юношеских программ, который были посвящены росту наркотической зависимость и противодействию ей.

Кинокарьера

Окончив курсы сценаристов и режиссеров, Осипов создает студию «ЛЕАН-М», совместно с которой создаются многие отечественные шедевры кинематографа.

Смерть Олега Осипова

В конце своей жизни, Олег Осипов имел серьезные проблемы с сердцем, перенес инфаркт, буквально, на ногах, так как постоянно был увлечен работой. Последней каплей был приступ кардиосклероза, который он не смог перенести. Умер Олег Осипов в 2011 году 14 сентября. Похоронен на Даниловском кладбище в Москве.

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.