В своих интервью, популярный режиссер и гениальная актриса, Анна Зайцева рассказывала о своем самом главном, и по совместительству, самом первом театре. Анна Всеволодовна родилась в семье артистов, которые работали в местном драматическом театре города Камышина. Поэтому, с самых юных лет, Анна занимается во всевозможных кружках, изучает хореографическое искусство, но самое главное, совсем маленькой приходит в тот самый Камышинский драматический театр. Там она, будучи еще совсем ребенком, участвует в новогодних спектаклях, детских пьесках и играет разные роли на всевозможных утренниках.

Именно этот театр, Анна Зайцева считает самым главным в своей жизни, ведь именно он подарил ей ту возможность, благодаря которой, она с самого детства развивала свой великий талант актрисы. Анна испытывает огромную любовь к этому детству, и в своем интервью любезно провела небольшой экскурс в историю Камышинского драматического театра.

Что происходило в ранние годы?

Корни Камышинского драмтеатра уходят глубоко в историю и до сих пор никто из исследователей не может точно назвать дату основания этого заведения, которое подарило всему миру такую звезду. Историки называют самые разные даты первого открытия Камышинского драматического театра и разброс значений настолько велик, что начинается в 1858 году, а заканчивается аж в 1910, когда театру, который перенес самые разные испытания (был сельхозным, потом передвижным, потом городским и т.д.), присвоили почетное звание Первого профессионального драматического театра в городе Камышин, или просто – Камышинскийжраматический театр.

Трагедия театра

На долю Камышинского драматического театра выпало немало испытаний, но самым страшным из них стал огромный пожар, который уничтожил абсолютно все в здании театра, не оставив ни декораций, ни костюмов, ни тем более, каких-либо исторических документов или архивных сведений.

Но вопреки всем неудачам и катастрофам, благодарный зритель не бросил на произвол судьбы свой любимый театр и уже в 1993 году Камышинский драматический театр был восстановлен, но уже под новым руководством в лице В.К. Геворкяна – заслуженного артиста России, который приютил великое множество талантливейших людей, среди которых, кстати, оказалась и семья Анны Зайцевой. Тогда же Камышинский драматический театр стал открывать новые области творчества и обзаводиться новым репертуаром.

Что сейчас?

В наше время Камышинский драмтеатр стал огромным комплексом, который принял в себя других представителей искусства, например, кукольный театр «Калейдоскоп», который сейчас плотно влился в коллектив Камышинского драматического театра и вместе они образовали настоящую семью.

 

Похожие записи:

 

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.