В 2007 году состоялся режиссерский дебют Анны Зайцевой, вместе с режиссером Дмитрием Федоровым, с которым Анне уже приходилось работать на съемочной площадке телесериала «Бешеная». Но если в тот раз Анна Зайцева выступала в качестве режиссера по подбору актеров, то в этот раз, на уже — режиссер-постановщик.

К съемкам приступили в день празднования Военно-морского флота, что было очень символично. Картину продюсировал Продюсерский центр «ЛЕАН-М». Тридцатидвухсерийный художественный фильм в жанре комедийной мелодрамы рассказывал зрителям о нелегкой работе современных моряков.

Фильм получился легким, добрым и со счастливым концом. В основе фильма члены команды военного судна «Владимир». На берегу каждого из них ждут родители, друзья, любимая. А работа в море полна неожиданностей, иногда опасных приключений, но никогда не бывает скучна. Фильм наполнен добрым юмором и массой комических историй.

Начались съемки в легендарном Севастополе. В процессе съемок артистам очень помогли моряки Черноморского флота России.

Сюжетные линии построены вокруг судьбы каждого из членов экипажа. Зритель узнает истории жизни и любви, и причины побудившие моряков оказаться на «Владимире». Командира тральщика капитана Егорова исполняет в фильме Александр Мохов. Одну из главных ролей — кока Вакутагина, который органично  перешел в фильм из сериала «Солдаты» по сюжету направляют на «Владимир» коком. Амаду Мамадаков, который исполняет эту роль, говорит, что на самом деле, это фильм про любовь. В основу его сюжетной линии положена история отношений его героя и русской девчонки.

Дмитрий Федоров в интервью журналистам рассказывал, что «Морская душа» это приключенческая, лирическая, мелодраматическая, романтическая и очень добрая кинокомедия, которая разворачивается на фоне реалий морского флота. Он рассказывает, что к началу съемочного процесса, никто из съемочной группы даже предположить не мог насколько все окажется запутанным и сложным. Но реальные, самые настоящие моряки, которые внимательно следили за процессом съемки практически всегда помогали советом и объясняли, если сценаристы допускали какую-либо оплошность.  В одной из серий есть сцена, в которой происходит чаепитие. Ответственные за реквизит просто с ума сходили от гордости за то, что ценой титанических усилий им удалось достать коллекционные кружки, на которых был изображен герб Военно-морского флота и виды Севастополя. Каково же было их разочарование, когда выяснилось, что настоящие моряки никогда не станут пить чай на корабле из таких кружек. Традиционно его принято пить только из граненных стаканов в подстаканниках.

Похожие записи:

Comments are closed.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.